Главная Материалы Статьи Капелло: «Лионель Месси - лучший футболист в мире»

Интервью тренера сборной России Фабио Капелло

Сегодня в интервью известный в футболе итальянский специалист Фабио Капелло ответил на вопрос журналистов по поводу лучшего футболиста в мире: «Я считаю, что форвард «Барселоны» Лионель Месси — лучший игрок в мире. Криштиано Роналду же является лучшим игроком в Мадриде».

Лионель Месси

Затем журналисты попросили его детальнее рассказать об этом сравнении Месси и Роналду. Капелло ответил: «У Лионеля большой талант. Он играет очень креативно. Особенно мне нравится то, как он придерживает возле себя мяч. Криштиану — великолепный нападающий, который «создан» для того, чтобы забивать огромное количество голов».

Также Фабио сказал несколько слов об еще одном нападающем «Барселоны» Неймаре Жуниоре: «На его игру плохо повлияли некоторые проблемы, которые были допущены во время подписания сделки. Неймар еще по-прежнему молод. Я уверен, что он будет еще прогрессировать. Несомненно он талантливый футболист».

И напоследок действующий тренер сборной России по футболу Фабио Капелло прокомментировал своих коллег: «Тренер сборной Испании Висенте Дель Боске — мой давний друг. Он должен восстановить дух команды, чтобы Испания снова начала побеждать. В мадридском «Реале» сейчас главный тренер Карло Анчелотти. Он великий тренер, но нужно понимать, что все-таки клубом руководит Флорентино Перес».

Отметим, что Капелло был главным тренером мадридского «Реала» в сезонах 1996-1997 и 2006-2007. Также он тренировал «Милан», «Рому», «Ювентус» и сборную Англии. А в качестве футболиста он играл за 4 итальянских клуба: «СПАЛ», «Рома», «Ювентус» и «Милан». А также играл за сборную Италии в период с 1972 по 1976 год.