Главная Материалы Статьи Каталонская пресса о матче «Барса» - «Сити»

Каталонские издания восхваляли Иньесту и Месси

Флаг каталонииВ 1/8 финала Лиги Чемпионов «Барселона» удалось пройти довольно сложного противника – английскую команду «Манчестер Сити» по суме двух матчей со счетом 4:1!

Эта победа была очень важной на фоне предыдущего проигранного матча в Ла Лиге против «Вальядолида» со счетом 1:0. Было много критики со стороны журналистов, но после победы над «Сити» на первых полосах ведущих каталонских спортивных изданиях были лестные отзывы в адрес «Барселоны». Представим Вашему вниманию некоторые самые интересные вырезки.

В El Mundo Deportivo было сразу 5 заголовков: «Барселона» надавила на центр защиты «Сити», отношение и приверженность, противостояние довольно известных футболистов, хорошая поддержка фанатов на «Камп Ноу», «Барса» отыграла с холодным расчётом. Один из журналистов издания Франсеск Агилар выделил ключевую игру Иньесты и Месси в этом матче: «Они два гения, которые сыграли решающую роль в игре против «Манчестер Сити». Лионель Месси хорошо отрывался от защитников и сумел организовать первый гол. В то время как Андрес Иньеста сделал все для того, чтобы Дани Алвес забил второй гол в ворота гостей».

Каждый человек рано или поздно покупает спортивную одежду или экипировку. В таком случае не лишними окажутся купоны на скидку в Kickz4u, где есть просто огромный ассортимент. В частности там можно подобрать хорошие кроссовки. Особым спросом этот магазин пользуется у любителей баскетбола.

В издании «Спорт» можно было прочитать: «Лионель Месси снова набирает обороты. Сегодня он был главной звездой матча».

«El 9Esportiu»: «Лео является лучшим футболистом в мире. Он знал, что от него требуют фанаты «Барселоны». Поэтому он взял на себя игру».

В издании «El Pais» журналист Рамон Беса написал: «Сегодня «Барселона» вновь очнулась после неудачной серии. Месси снова играл на высочайшем уровне. Это была красивая игра уровня Лиги Чемпионов».

«La Vanguardia»: «В предыдущей игре «Барса» уступила «Вальядолиду». Но в игре против «Манчестер Сити» она оставила хорошее впечатление. Команда полностью заслуженно прошла в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Теперь посмотрим, как сыграет «Барселона» в следующем матче против «Осасуны» в Чемпионате Испании».