Главная Материалы Статьи Клубный Чемпионат Мира 2015

В декабре «Барселона» примет участие в Клубном Чемпионате Мира

В сезоне 2014-2015 «Барселона» выиграла Лигу Чемпионов, что позволит ей участвовать в этом году в Клубном Чемпионате Мира.

Трофеи Барселоны

Этот турнир пройдет в Японии в период с 10 по 20 декабря. На сегодняшний момент известны только 4 команды из 7, которые будут участвовать в этом турнире: «Барселона» (Испания, УЕФА), «Ривер Плейт» (Аргентина, КОНМЕБОЛ), «Америка» (Мексика, КОНКАКАФ), «Окленд Сити» (Австралия, ОФК). Вскоре станут известны еще 3 команды: победитель Лиги Чемпионов АФК, победитель Лиги Чемпионов КАФ, и победитель чемпионата Японии (команда приглашена в качестве хозяев Клубного Чемпионата Мира). Отметим, что если японская команда выиграет ЛЧ АФК, то в Клубном ЧМ будет участвовать финалист АФК.

Все игры пройдут на 2 стадионах: «Нагаи» (Осака) и «Ниссан» (Иокогама).

Известно, что «Барселона» и «Ривер Плейт» стартуют сразу с полуфинальных матчей (16 и 17 декабря), при чем между собой они могут встретиться только в финале или в матче за 3 место. Вполне вероятно, что именно эти две команды и сыграют в финале, так как являются главными фаворитами. Финальный матч пройдет 20 декабря 2015 года на стадионе «Ниссан» (вместимость — 72327 зрителей).