Главная Материалы Статьи Лапорта: «Запомнился сезон, когда мы выиграли всевозможные трофеи»

Интервью экс-президента «Барселоны» Жоана Лапорты

Сегодня на канале Esport3 транслировалась передача с участием бывшего президента «Барселоны» Лапорты, который запомнился многим фанатам «Барсы», ведь при его правлении команда добилась великого успеха.

Жоан Лапорта

В интервью он сказал: «На следующих выборах президента клуба я хочу подать свою кандидатуру. Этому способствует увеличение поддержки от болельщиков «Барселоны». Однако, отмечу, что выборы для меня не являются приоритетной задачей».

Также Жоан Лапорта не упустил возможности рассказать о действующем президенте клуба: «Хосеп Бартомеу не совсем легитимный президент, так как он не являлся представителем Ассамблеи. Он лишь пытался стать представителем лишь после того, как появилось много недовольных официальных членов клуба его работой. Совет директоров пытался обжаловать решения суда по поводу того, что якобы в конце прибывания в клубе нам удалось забрать часть общих денег. Я же скажу, что после моего ухода, «Барселона» оставалась лучшей командой в мире, а бюджет был положительным. Следующему руководству проще всего было зафиксировать тогдашний баланс бюджета и продолжать дальше делать свою работу».

Напоследок Жоан сказал: «Что мне больше всего запомнилось? Сезон, когда мы выиграли всевозможные трофеи, при этом на «Сантьяго Бернабеу» мы выиграли со счетом 2:6. Это был уникальный сезон. Думаю, что такое повторить практически не реально. Тогда мы все были одной великой семьей. Иногда мы допускали ошибки в своей работе при моем правлении, но обычно итоговый успех их перекрывал. Это были невероятные 4 года. Все это время меня поддерживали такие замечательные приятели, как Хосеп Гвардиола и Йохан Кройф. Генеральный директор Жоан Оливер и его последователь Хавьер Сала-и-Мартин были лучшими из руководства «Барселоны» за всю историю».