Главная Материалы Статьи Laureus Award: «Барселона» лучшая команда 2011 года!

Сандро РосельНа церемонии Laureus Award президенту ФК «Барселона» Сандро Роселю вручили главный приз, признав «Барсу» лучшей командой в 2011 году. Всего два футбольных клуба удосужились такого приза. В 2000 году подобный приз получил «Манчестер Юнайтед».

Чаще всего главный приз Laureus Award вручает национальной сборной, олимпийской сборной или команде из Формулы 1. В этом году «Барселона» собрала всевозможные трофеи, включая клубный чемпионат мира. Также «Барса» считается первой командой согласно международной федерации футбольной истории и статистики (IHFFS). Лучшим голеадором был признан Лионель Месси, лучшим плеймейкером - Хави Эрнандес, лучшим тренером – Хосеп Гвардиола.

Международная спортивная ассоциация (AIPS) также отдала кубок за справедливую и честную игру «Барселоне». Местные же каталонские спортивные организации определили Виктора Вальдеса лучшим спортсменом года в Каталонии, Карлеса Пуйоля наградили призом за честную игру, Давид Вилья получил особый приз за экстраординарную игру.

Напомним, что не давно Месси получил «Золотой Мяч», а пять игроков «Барселоны» вошли в символическую команду мира (Пике, Иньеста, Хави, Месси, Алвеш). В Ла-Лиге были награждены Вальдес, Абидаль, Хави, Иньеста, Месси, Гвардиола. Виктор Вальдес уже в четвертый раз получил приз Заморы.