Главная Материалы Статьи Летом Хави перейдет в «Аль-Садд»

В составе «Барселоны» Хави выиграл 25 трофеев!

Сегодня на сайте «МундоДепортиво» появилась информация, что Хави Эрнандес подписал контракт с футбольным клубом «Аль-Садд». Таким образом он летом покинет «Барселону» и переберется в Катар.

Хави и Савиола

Отметим, что Хави является воспитанником каталонской футбольной школы «Ла Масия». Всю свою футбольную карьеру он защищал лишь «сине-гранатовые» цвета, играя за основную команду «Барселоны» с 1998 года. На данный момент он сыграл за «Барсу» в 751 официальном матче — это клубный рекорд. На втором месте — Карлес Пуйоль с 593 матчами за «Барселону». За свои годы, проведенные в составе «сине-гранатовых», Хави Эрнандес выиграл 25 трофеев!

Сегодня спортивный директор «Аль-Садда» Абдулла аль Берик официально заявил, что с Хави подписан контракт. А самого игрока местные болельщики видели в Катаре. Также появились некоторые подтверждающие фотографии в социальных сетях.

Отметим, что за «Аль-Садд» ранее играл другой известный испанский футболист Рауль Гонсалес.

У Хави контракт с «Барселоной» был рассчитан до 2016 года, но 35-летний полузащитник решил доигрывать в Катаре. Одновременно он планирует получить тренерскую лицензию. Новый контракт с футболистом рассчитан на 3 года, за которые Эрнандес должен будет получить 30 миллионов евро по сведениям испанской газеты «AS».