Главная Материалы Статьи «Леванте» - «Барселона» 0:4. 11 воспитанников Ла Масии на поле!

Воспитанники Ла Масии обыграли «Леванте» с крупным счетом!

Ужа на 13-й минуте матча Дани Алвеш был вынужден покинуть поле из-за травмы. Он снова потянул подколенное сухожилие на правой ноге. Сегодня бразилец пройдет дополнительные медицинские тесты. Тогда и станет ясно, какова степень тяжести травмы.

Иньеста забил гол Леванте

Его сменил Мартин Монтойя. С этого момента на футбольном поле играли 11 воспитанников Ла Масии! Этот состав был на поле с 13-й по 75-ю минуту (Хорди Альбу сменил Адриано Коррейя). Хосеп Гвардиола и Тито Виланова всегда включали в стартовый состав много футболистов, выходцев из Ла Масии, но это было в первый раз, чтобы все игроки на поле были доморощенными футболистами.

В первой команде 16 из 24 игроков являются местными воспитанниками (и весь тренерский штаб). Все эти игроки владеют потрясающей техникой и талантом. В их игре всегда читается знакомый стиль. Подобная философия «Барселона» вызывает восхищения во многих людей со всего мира. Ла Масия – великая школа. Тому подтверждение: 7 игроков в финале Лиги Чемпионов в Риме 2009 года, 7 футболистов в финале ЛЧ на «Уэмбли» в 2011 году, 9 – в финале Клубного Чемпионата Мира в 2011 году.

«Леванте» - «Барселона» 0:4

Первый тайм матча «Леванте» - «Барселона» завершился с ничейным счетом 0:0. Атаки «Блауграны» формировались по левому флангу через Хорди Альбу и Андреса Иньесту. «Леванте» отвечали контратаками Хуанлу и Мартинса. В первом тайме имели шанс отличиться Пике и Хуанфран.

Лучшие игроки матча

Но во втором тайме «Барса» забивала гол за голом. Лучше всех проявил себя Андрес Иньеста, который отдал 3 голевых передачи и забил гол. В этом сезоне Иньеста забил 3 гола (1 в Ла Лиге, 1 в Лиге Чемпионов и 1 в Кубке Короля). В этот вечер у Андреса получалось на поле практически все. Его по праву можно назвать лучшим игроком матча.

Также оформил дубль Лионель Месси, которому осталось забить 3 гола до повторения рекорда Герда Мюллера по количеству забитых голов за календарный год. Четвертый гол в ворота «Леванте» провел Сеск Фабрегас. Под занавес поединка отличился и Виктор Вальдес, который сумел отразить пенальти.

Турнирное положение в Ла Лиге после 13 тура

После этой победы «Барса» набрала 37 очей. Напомним, что мадридский «Реал» оступился в игре против «Бетиса». Теперь отрыв от «Реал» Мадрид составляет целых 11 очей! На втором месте в турнирной таблице Ла Лиги расположилась другая мадридская команда – «Атлетико», у которой 34 очка. В последнем туре «матрасники» разгромили «Севилью», которая с 20-й минуты играла в меньшинстве.

Новый рекорд

Подопечные Тито Вилановы повторили рекорд по количеству набранных очей на старте чемпионата Испании – 37 очей в 13 турах. Такого же результата добивался «Реал» Мадрид под руководством Радомира Антича в сезоне 1991-1992. Лишь в 14-м туре его команда проиграла «Сарагосе». У «Барселоны» есть шанс побить и этот рекорд, если она сумеет выиграть в следующем туре.

Видео обзор матча "Леванте" - "Барселона" 0:4