Главная Материалы Статьи Лионель Месси получил третью «Золотую Бутсу»!

Христо Стоичков вручил «Золотую «Бутсу» Лионелю Месси

Месси с золотой бутсой в 2010 годуСегодня Месс получил уже третью по счету «Золотую Бутсу» за свою футбольную карьеру. Таким образом, он был признан лучшим бомбардиром европейских чемпионатов в сезон 2012-2013.

На пресс-конференции радостный Лионель сказал: «В одиночку я бы не выиграл эту награду. Многие партнеры по команде сделали свой вклад. Этот приз посвящаю людям, которые всегда меня поддерживают». «Золотую Бутсу» вручал прославленный футболист экс-игрок «Барселоны» Христо Стоичков, которые пожелал аргентинцу скорейшего выздоровления. Месси ответил: «Я себя чувствую уже гораздо лучше. Я не могу называть точную дату моего восстановления от травмы. Все зависит от стечения обстоятельств. «Барселона» и без меня способная на многое. Команда не изменяет своей философии игры. У нас появились другие варианты игры в атаке. Мы продолжаем расти, как команда».

Также Месси рассказал о предстоящей церемонии вручения «Золотого Мяча»: «Я никогда не ставил перед собой цели выигрывать этот приз. Главная моя цель – поскорее восстановиться и вернуться на футбольное поле». На церемонии вручения «Золотой Бутсы» присутствовало много людей, в частности можно выделить Андони Субисаррету (недавно продлил свой контракт с «Барселоной»), Херардо Мартино (сегодня исполнилось 51 год) и Сандро Роселя.

Президент «Барселоны» Сандро Росель сказал: «Месси должен восстанавливаться сколько времени, столько ему необходимо для того, чтобы обрести свою лучшую форму. Чем быстрее он вернется в строй, тем лучше будет для команды. Я считаю его лучшим футболистом за всю историю. Для этого достаточно посмотреть его статистику. В голосовании за обладателя «Золотого Мяча» я отдал бы свой голос за Месси».