Главная Материалы Статьи Лионель Месси забил в ворота каждой команды в Ла Лиге

Лионель Месси устанавливает новый рекорд в Ла Лиге

Очередной рекорд установил Лионель Месси, который отличился забитыми голами в ворота каждой команды Ла Лиги в 19 матчах к ряду.

Лионель Месси

В 29 туре он забил гол «Сельте», всего он забил 29 голов в последних 19 матчах Чемпионата Испании. Итак, по порядку: «Осасуне» 4 гола; по 2 гола – «Сарагосе», «Леванте», «Атлетику» Бильбао, «Бетису», «Атлетико» Мадрид, «Гранаде» и «Райо Вальекано»; по 1 голу – «Мальорке», «Вальядолиду», «Эспаньолу», «Малаге», «Реал» Сосьедаду, «Валенсии», «Хетафе», «Реал» Мадрид, «Депортиво» и «Сельте».

В шаге от подобного достижения был только португалец Криштиану Роналду, но ему не удалось это сделать. Лионель Месси первый, кто сумел забить всем командам Ла Лиги в 19 матчах подряд.

Всего Лионель Месси забил 42 гола в 29 турах Чемпионата Испании. Он безоговорочно претендует на трофей Пичичи, который вручается лучшему бомбардиру Ла Лиге.

Напомним, что в прошлом сезоне аргентинец установил рекорд – 50 голов в Примере. В этом сезоне и этот рекорд может быть им превзойден.