Главная Материалы Статьи Луис Суарес: «Без Месси футбол менее красочный»

Интервью Луиса Суареса после матча Аргентина - Уругвай

В ночь с 1 на 2 сентября сборная Аргентины сыграла против Уругвая. Игра завершилась победой аргентинцев со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил форвард «Барселоны» Лионель Месси.

Трезубец Барселоны

1-2 сентября 12 игроков «Барселоны» сыграли за свои национальные сборные.

Кроме Месси в этой игре в составе сборной Уругвая также играл еще один нападающий «Барселоны» Луис Суарес. Который после игры в интервью сказал: «Я рад за Лионеля Месси, что он решил вернуться в сборную Аргентины, потому что он является моим другом. Я знаю, что он очень хочет защищать цвета своей национальной команды. Когда он не играет, то футбол становится менее красочным. Поэтому его присутствие на поле добавит изюминку Аргентине в отборочных матчах к Чемпионату Мира».

Также Луис Суарес добавил: «Если Месси сыграет на Чемпионате Мира, то будут довольные все любители футбола».

Также уругвайский нападающий сказал: «Вскоре после игр за сборную Бразилию в состав «Барселоны» вернется Неймар, который усилит нашу команду. У нас троих есть отличное взаимопонимание на поле. Думаю, что в этом сезоне мы сыграем еще лучше, чем в предыдущем. Мы являемся не только одноклубниками, но и хорошими друзьями. Это всегда помогает достигать успеха».

После 7 сыгранных игр Аргентина в турнирной таблице на 1 месте с 14 очками, Уругвай делит 2-4 место с 13 очками, Бразилия на 5 месте с 12 очками.