Главная Материалы Статьи Луис Суарес получил вторую «золотую бутсу» в своей игровой карьере

В сезоне 2015-2016 Луис Суарес забил 40 голов в Ла Лиге

Сегодня нападающий «Барселоны» Луис Суарес получил «золотую бутсу». В сезоне 2015-2016 он забил 40 голов в Ла Лиге! На праздничной церемонии были также дети Суареса: Бенджамин и Делфина.

Луис Суарес с золотой бутсой

В интервью уругвайский нападающий сказал: «Моя семья — это самый главный приз в моей жизни. Также хочу поздравить ФК «Барселона», который позволяет мне воплощать свои мечты в реальность. Раньше я даже представить себе не мог, что стану лучшим голеадором в «Барселоне». Когда я переходил в «Барсу», то мне хотелось выиграть с ней Лигу Чемпионов. «Золотую бутсу» я бы не смог выиграть без своих товарищей по команде. Когда в команде есть игроки высочайшего уровня, то добиваться успеха значительно проще».

Также Луис Суарес добавил: «Если в сезоне 2016-2017 мне не удастся вновь выиграть этот приз, то хотелось бы, чтобы его выиграл Лионель Месси или Неймар Жуниор. После игры против «Манчестер Сити», мой сын спросил меня почему я не забил гол в том поединке. Но он подбодрился когда узнал, что Месси оформил хет-трик».

Примечательно, что Луис Суарес выиграл «золотую бутсу» уже во второй раз в своей игровой карьере. Впервые он ее выиграл, играя за «Ливерпуль» в сезоне 2013-2014.

На праздничной церемонии вручения приза присутствовали все высокопоставленные руководители ФК «Барселона», а также 3 капитана команды: Месси, Бускетс и Иньеста.