Главная Материалы Статьи Мартино: «В этом году Месси играет гораздо лучше»

Интервью тренера сборной Аргентины Херардо Мартино

Сегодня в интервью экс-тренер «Барселоны» и действующий тренер сборной Аргентины Херардо Тата Мартино сказал: «Месси прекрасно знает, что нужно команде. К тому же у команде есть все «нужные инструменты» для достижения поставленных задач. В этом сезоне Месси показывает гораздо лучший уровень игры, также он больше стал играть на команду. На последнем Чемпионате Мира он также себя проявил с лучшей стороны. Тогда он играл значимую роль в игре сборной Аргентины. Я рад, что Месси проявляет себя не только в индивидуальном плане, но и в командной игре. В этом сезоне я наблюдал за его игрой во многих матчах. Почти во всех матчах он играл блестяще. Это не может меня не радовать».

Херардо Тата Мартино

Также Тата добавил: «Также я не сомневаюсь в высоком профессионализме Анхеля Ди Марии. В этом сезоне он сменил клуб. Он перешел с мадридского «Реала» в «Манчестер Юнайтед». Не так просто сменить чемпионат и сразу адаптироваться. В Испании он уже привык к городу, знал язык и его семья жила вместе с ним. У него было уже все налажено, сейчас же ему нужно пройти адаптацию в Манчестере. Думаю, что со временем он набирет свои прежние кондиции. Конечно, мне бы хотелось, чтобы игроки получали больше игровой практики и демонстрировали зрелищный футбол».

Напоследок тренер сборной Аргентины Херардо Тата Мартино сказал: «Впереди у нас важный турнир Копа Америка. Думаю, что мы подойдем к этому турниру в хорошей форме. У нас много игроков, которые на стабильно высоком уровне провели этот сезон в своих клубах. Это в свою очередь увеличивает шансы на хорошие результаты сборной Аргентины. К тому же в играх на Копа Америка у нас будет меньше серьезных соперников по сравнению с Чемпионатом Мира, где мы встречались с некоторыми европейскими национальными сборными. Наша ближайшая главная задача — выиграть Копа Америку».