Главная Материалы Статьи Маскерано: «1 и 2 тайм были абсолютно разными»

Интервью Хавьера Маскерано после матча против «Баварии» Мюнхен

70 минут игры против «Баварии» Маскерано играл в центре защиты вместе с Пике. «Баварии» удалось забить быстрый гол. Также «Бавария» создавала еще ряд голевых моментов возле ворот Тер Штегена, однако и «Барселона» отвечала опасными контратаками. Еще в первом тайме Неймар оформил дубль и команды ушли на перерыв при счете 1:2 (1:5 по сумме двух матчей). Такой счет был вполне комфортным и «Барса» вышла на втором тайм уже с другим настроем. Когда на 71 минуте матча Матье Жереми сменил Ивана Ракитича, то Хавьер сместился на позицию опорного полузащитника, где также отыграл на высоком уровне. После игры аргентинец был довольным своей производительностью.

Маскерано

После матча в интервью Маскерано сказал: «Думаю, что наши болельщики могут быть гордыми за клуб, так как мы вышли в финал Лиги Чемпионов! За последние 10 лет «Барса» в 4-й раз вышла в финал ЛЧ. Это потрясающее достижение».

Также Хавьер добавил: «Первый и второй тайм матча против «Баварии» были абсолютно разные. Вначале мы чувствовали давление. К тому же мы пропустили быстрый гол. Но на перерыв нам удалось уйти ведя в счете 1:2. Учитывая счет первого матча на «Камп Ноу» (3:0), во втором тайме играть уже было гораздо проще. В итоге мы прошли в финал с положительным результатом по сумме двух матчей».

Напоследок интервью Маскерано сказал: «Вскоре решится с кем мы будем играть в финале Лиги Чемпионов. «Ювентус» и мадридский «Реал» играют по разному, но обе команды имеют шансы на выход в финал. Впереди у нас остались важнейшие матчи в этом сезоне. Мы сыграем в 2 финалах (Кубок Испании и Лига Чемпионов). Также осталось 2 тура в Ла Лиге. Мы жаждем выиграть 3 трофея в этом сезоне».

Следующая игра «Барселоны» состоится 17 мая в 20:00 по киевскому времени в 37 туре Ла Лиги на выезде против «Атлетико» Мадрид. Если «Барсе» удастся победить в этом матче, то она за тур до конца чемпионата гарантирует себе чемпионство. И даже в случае осечки у «Барселоны» останутся хорошие шансы на чемпионство, так как достаточно будет выиграть в последнем туре на своем поле у «Депортиво».

Автор: каталонец