Главная Материалы Статьи Маскерано: «Гвардиола сделал Манчестер Сити еще сильнее»

Интервью Хавьера Маскерано накануне матча против «Манчестер Сити»

Вчера Хавьер Маскерано продлил контракт с ФК «Барселона» еще на 3 года (до июня 2019 года). В интервью он сказал: «Сейчас я уже могу сказать, что это будет мой последний контракт с «Барсой». Надеюсь, что меня запомнят как хорошего игрока «Барселоны». Хотелось бы, чтобы спустя 15 лет, по приезду в Барселону, меня узнавали местные фанаты. Я горжусь тем, что выступал за «сине-гранатовых» на протяжении 6 сезонов. Ведь играть столь длительное время в таком клубе, в котором на каждую позицию высочайшая конкуренция, очень трудно».

Хавьер Маскерано

За эти 6 сезонов аргентинец сыграл в 290 матчах за «Барселону» и выиграл 17 трофеев! Примечательно, что он принимал участие во всех финалах, в которых играла «Барса» с момента прибытия Хавьера в клуб. На данный момент Маскерано является одним из четырех капитанов команды. Аргентинец является душой команды на футбольном поле и душой коллектива на различных мероприятиях. Любит носить кроссовки фирмы «найк». Найти подобные кроссовки можно здесь — puch.com.ua. Примечательно, что фирма «найк» является официальным спонсором «Барселоны».

Также в интервью защитник «Барселоны» сказал: «Впереди у нас очень сложный матч против «Манчестер Сити» в Лиге Чемпионов. В их команде особо выделяется Серхио Агуэро. Он является одним из лучших нападающих в мире. Он очень эффективен при завершении атак. Трудно будет его сдержать».

Примечательно, что в этом сезоне в 9 играх, в которых играл Агуэро, он забил 11 голов (в том числе 6 голов в 2 матчах группового раунда Лиги Чемпионов).

Затем Маскерано добавил: «Это будет захватывающий поединок для любителей футбола. Несомненно в этом году «Манчестер Сити» стал еще сильнее, чем прежде. Ведь их возглавил Хосеп Гвардиола. Он оказал большое влияние и на мою жизнь. Ведь именно он позвал меня в «Барсу». А затем в течении двух сезонов Гвардиола внес очень большой вклад в мой прогресс. В качестве тренера он выигрывает много трофеев, потому что Хосеп отлично читает игру».

19 октября в 21:45 по киевскому времени на «Камп Ноу» «Барселона» сыграет против «Манчестер Сити». Онлайн трансляция матча будет на телеканале «Матч! Футбол 1», а также на нашем сайте.