Главная Материалы Статьи Матье: «Хочу сконцентрироваться только на играх за клуб»

Жереми Матье анонсировал о завершении своей игровой карьеры за сборную Франции

Дидье Дешам изначально включил Матье в список игроков сборной Франции на следующие игры против Болгарии и Нидерландов. Однако после разговора тренера и футболиста в заявку были внесены изменения.

Матье Жереми

В интервью французский защитник «Барселоны» Жереми Матье сказал: «Я не отказываюсь играть за свою национальную команду, однако я понимаю, что вскоре буду завершать карьеру в сборной. У меня уже нет той мотивации, что была прежде. Я бы хотел полностью сконцентрироваться только на играх за «Барселону». Мне будет 35 лет в 2018 году, когда будет проходить Чемпионат Мира. Поэтому я предпочитаю уступить свое место более молодым игрокам».

Также Матье добавил: «Я пропустил последний Чемпионат Европы из-за травмы, который проходил на футбольных полях Франции. Однако я не о чем не сожалею. Я не играл на Евро не по своему желанию. Так распорядилась судьба».

Примечательно, что вместо травмированного Жереми на Евро отправился Самуэль Умтити, который этим летом также перешел в «Барселону». Напоследок Матье сказал: «Я всегда буду биться за место на футбольном поле и тренер будет решать кого выпускать. Я ничего не имею против Самуэля Умтити. Считаю, что он потрясающий футболист».