Главная Материалы Статьи Матье: «В 3 турах не пропустили ни одного гола»

Интервью Матье после игры против «Атлетик»

Матье провел не плохой матч против «Атлетика» из Бильбао. Игра завершилась победой «Барселоны» со счетом 2:0.

Матье

После матча Жереми Матье сказал: «Команда хорошо играла на протяжении 90 минут. В результате мы набрали 3 очка. Такж важно, что в трех турах мы не пропустили ни одного гола в свои ворота. В «Барселоне» я чувствую себя вполне комфортно. Я считаю, что еще нужно получить игровую практику, чтобы лучше сыграться. Но видно, что мы двигаемся в правильном направлении».

Также французский защитник добавил: «Мне нравится, что в защитной линии мы много общаемся между собой. Это нам помогает наладить связь и лучше обороняться. Наша роль в команде очень важная, ведь мы стараемся не дать сопернику забить гол. Мы стараемся помогать также в атаке нашей команде, играя при этом иногда рискованно. Однако, стоит отметить, что каждый атакующий игрок «Барселоны» также играет на оборону. Как только они потеряют мяч, они сразу начинают прессинговать на чужой половине поля. Защитники «Барселоны» имеют много свободного пространства возле своих ворот, поэтому нужно этим пользоваться, а также быть постоянно сконцентрированным. Луис Энрике очень требовательный тренер, однако он знает чего он хочет добиться. Я рад, что нахожусь в его команде».

Автор: барсафан