Главная Материалы Статьи Месси: «Наша цель - выиграть Лигу Чемпионов»

Интервью Лионеля Месси

Сегодня утром Лионель Месси посетил пресс-конференцию, организованную компанией EA Sports. Лео довольно тесно сотрудничает с этой фирмой.

Месси забил Реалу

В рамках благотворительной акции на пресс-конференции Месси вручил чек суммой в 250 тысяч долларов!

Прежде всего Лео сказал: «Я люблю играть и побеждать. Я бы хотел выигрывать даже на тренировках. Это у меня «в крови» с детства, и я не хочу ничего менять. Хочу оставаться таким, каким я есть на самом деле».

Затем он рассказал о значимости различных турниров: «Лига Чемпионов – это турнир номер один для нас. Каждый год мы ставим задачу – выиграть в Лиге Чемпионов, где играют лучшие футбольные клубы из Европы. Выполнить эту задачу труднее всего из поставленных перед нами».

Также Лионель упомянул своих одноклубников: «Ключевым фактором в моих личных успехах является вклад каждого товарища по команде. Без них я бы не достиг всего того, что у меня сейчас есть. Я бы не смог выиграть «Золотую Бутсу». Они мне здорово помогают забивать голы. Любой игрок «Барселоны» заслуживает получить «Золотой Мяч». Я бы никогда не голосовал за себя. Я вспоминаю все трофеи, которые мы сумели выиграть. Мне хотелось бы выиграть их еще раз. Я очень мотивирован в каждом матче».

Месси забил гол Порто

Месси также спрашивали о его соревновании с Криштиано Роналду из мадридского «Реала». Именно эти два футболиста являются главными претендентами на «Золотой Мяч». Лео ответил: «Я не соревнуюсь с Роналду. Я просто делаю качественно свою работу, чтобы помочь своему клубу и национальной сборной. Ни один из нас не будет конкурировать с другими».

Лионеля Месси спрашивали о возможном продлении контракта с «Барселоной». Он ответил: «В который раз уже говорю, что я не беспокоюсь о моем контракте. С этим у меня нет никаких проблем».

Если Вас интересуют новости футбола не только о «Барсе», но и о других европейских футбольных клубах, то можно посетить сайт footballbox.ru. На котором, впрочем, также детально описывали недавнее противостояние «Блауграны» и московского «Спартака».

И напоследок Лионель рассказал о последних событиях в клубе: «Вскоре истекает контракт Пинто. Я хотел, чтобы он оставался в команде. Он трудолюбивый человек. Когда он выходит на поле, то выполняет качественно свою работу. Пинто также прибавляет уверенности всем остальным футболистам на поле. Я рад, что мы не пропустили голы от московского «Спартака». Мы заняли первое место в группе. Однако мы будем играть на победу в последнем матче против «Бенфики», придерживаясь нашего стиля игры. Сейчас много разговоров о Хосепе Гвардиоле. В какой клуб он бы не перешел, он будет хорошо делать свою работу. Для меня Гвардиола лучший тренер в мире».