Главная Материалы Статьи Месси продолжает устанавливать рекорды

Месси с призомЛионель снова устанавливает новую планку достижений и кажется, что это еще не придел его возможностей. В 12 туре в матче с «Альмерией» Лео сделал хет-трик и отдал две голевые передачи. В каждом сезоне он показывает еще лучшие статистические показатели.

Своими голами в ворота «Альмерии» был побит рекорд шести беспроигрышных игр «Барселоны» в сезоне 2007-2008. Аргентинец забил 11 голов в последних шести играх против таких команд: «Сарагоса», «Севилья», «Хетафе», «Копенгаген», «Вильярреал», «Альмерия».

В матче с «красно-белыми» он добился своего седьмого хет-трика, выступая за «Барсу». Первый хет-трик Месси оформил в ворота мадридского «Реала» в свои 19 лет.

Удивляет количество хет-триков, а дублей вообще 30! Последний раз дважды за игру Лионель забивал в прошлую субботу «Вильярреалу». По количеству дублей он сравнялся с легендарным бомбардиром 1940-х годов Мариано Мартином.

В последнем матче Примеры Месси удалось забить свой сотый гол, а затем и 101 гол в играх Испанского Чемпионата за «Барсу». Также у Лионеля есть успехи и на международном уровне за клуб. В ворота «Копенгагена» он забил свой 32 гол в еврокубках. Лидером по этом показателю является бразилец Ривалдо, но похоже скоро ему придется уступить свое место (примечание: Ривалдо уже завершил карьеру).