Главная Материалы Статьи Месси: «С уважением отношусь к Селтику и к его болельщикам»

В первом туре группового раунда ЛЧ «Барселона» сыграет против «Селтика»

В результате жеребьевки группового раунда Лиги Чемпионов «Барселона» оказалась в одной группе с шотландским «Селтиком». Примечательно, что эти команды сыграли между собой 10 раз в еврокубках за последние 12 лет. Также в группу С попали «Манчестер Сити» и «Боруссия» Менхенгладбах.

Лионель Месси с суперкубком Испании

В интервью Лионель Месси сказал: «Мы очень хорошо знаем «Селтик», так как часто играли против этой команды в последнее время. После двух сезонов, когда они не пробивались в Лигу Чемпионов, «Селтик» будет стараться сыграть как можно лучше. Конечно нынешняя команда существенно отличается от той, против которой мы играли раньше. Ведь многие игроки ушли из клуба, и их заменили новые игроки. Однако не изменило одно — их командный дух и желание побеждать».

Также Месси добавил: «В первом туре мы будем играть на «Камп Ноу» против «Селтика». В Лиги Чемпионов очень важно начать с победы в групповом раунде. Особенно это касается тех команд, у которых стоит обязательное условие — выход с группы. На «Селтик» болельщики и СМИ не оказывают особого давления, но судя по прошлым играм против этой команды, они будут со всех стараться зацепиться за очки. Поэтому мы не ждем простой игры».

Напоследок интервью форвард «Барселоны» сказал: «Особенно сложно будет играть против «Селтика» на их стадионе. Их фанаты полностью заполняют «Селтик Парк» и громко поддерживают свою команду. Но нам даже нравится играть при такой атмосфере. Наши игроки, которые раньше играли против этой шотландской команды, имеют уважение к ней и к ее болельщикам. Я прекрасно понимаю, что больше всего разговоров будет о противостоянии «Барселоны» против «Манчестер Сити», но мы будем концентрироваться на каждой отдельно взятой игре. К тому же в Лиге Чемпионов простых игр не бывает. Однако в каждом матче мы настраиваемся только на победу».