Главная Материалы Статьи Месси вскоре может побить рекорды Паулиньо и Рауля

Лионель Месси забил 67 голов в Лиге Чемпионов

Лионель МессиПохоже на то, что Лионель Месси потихоньку оправляется от травмы и продолжает набирать оптимальную форму, и соответственно ставить новые рекорды.

В последнем матче Лиги Чемпионов ему также удалось забить важный гол в ворота «Манчестер Сити». Всего Месси забил 2 гола в 2 матчах против «Сити». С общим счетом 4:1 по сумме двух матчей «Барселона» прошла в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Отметим, что Месси родился 24 июня 1987 года. В столь молодом возрасте 2 года назад он уже сумел стать лучшим бомбардиром в истории «Барселоны»! По этому показателю он опередил легендарного футболиста Сесара Родригеса.

Но есть еще один рекорд Паулиньо Алькантары, который установил рекорд по количеству забитых голов за «Барсу» в официальных и товарищеских матчах (369 голов в 357 матчах). Алькантара родился на Филиппинах и выступал за «Барселону» в период с 1912 по 1927 год. Он был грозным футболистом для соперников. Примечательно, что он одевал символический белый платок поверх на шорты. Напомним, что и этот рекорд Лионель вскоре побьет, ведь на его счету уже 368 голов! Феноменальный показатель.

Лео – кудесник в обращении с мячом на футбольном поле. В детстве ему подарили первый мяч, который не оставил его равнодушным. Любовь к футболу у него с детства и навсегда. В интернете можно купить футбольные мячи себе или в подарок своим детям.

Еще один рекорд вскоре может побить аргентинский нападающий. В самом престижном футбольном турнире Лиге Чемпионов Лионель Месси уже успел забить 67 голов. Но на данный момент пока лучшим голеадором в истории Лиги Чемпионов является Рауль Гонсалес, который дебютировал в 1995 году. Всего испанский форвард забил 71 гол. Он выступал за 2 клуба: мадридский «Реал» (66 голов) и «Шальке-04» (5 голов).

Напомним, что за один клуб Лионель Месси забил 67 голов – это рекорд. Но чтобы стать ему абсолютным рекордсменом по количеству забитых голов в Лиге Чемпионов, ему предстоит еще отличиться 5 раз. Этот сезон уже десятый в ЛЧ для аргентинского нападающего. В четырех сезонах 2009, 2010, 2011 и 2012 годах он ставал лучшим голеадором этого турнира. В этом сезоне он уже забил 8 голов в 5 матчах.