Главная Материалы Статьи Накануне «Эль Класико» 3 очка преимущества у «Барселоны»

Последний раз «Барселона» играла с мадридским «Реалом» 2 марта 2013 года

Барса против Реала26 октября в 19:00 по киевскому времени «Барселона» и «Реал» Мадрид в очередной раз сыграют в «Эль Класико», которое смотрят во всем мире.

Эти команды между собой в последние сезоны встречались очень часто. Однако последний раз «Барса» играла с «Реалом» аж 8 месяцев назад, а именно 2 марта.

За последние 3 сезона мы увидели «Эль Класико» аж 17 раз! Теперь мы в ожидание 18 противостояния!

Перед 10 туром чемпионата Испании, «Барселона» опережает «сливочных» на 3 очка и «Атлетико» Мадрид на 1 очко. «Сине-гранатовые» совершили великолепный старт в сезоне, однако после возвращения игроков с национальных сборных, команда сыграла 2 раза вничью против «Осасуны» и «Милана». Мадридский «Реал» же в последних 2 матчах одержал уверенные победы над «Малагой» и «Ювентусом». Эти 2 победы подопечным Карло Анчелотти придают уверенности накануне сложного матча на «Камп Ноу». Также в 9 туре благодаря потери очей «Барсы», «Реал» сократил отставания с 5 до 3 очей. Накануне очередного «Эль Класико» у «Барсы» есть несколько травмированных футболистов: Альба, Дос Сантос и Афеллай. У «сливочных» травмированный лишь Хаби Алонсо.

В «Барселоне» раздумывают над тем, кто сыграет в центре защите. Выбор будет сделан из таких игроков, как Пуйоль, Маскерано, Бартра и Пике. В мадридской команде возможны изменения в полузащите. Гарет Бэйл скорее всего сыграет против «Барсы», а это означает, что в «Реала» будут тактические изменения в атаке.