Главная Материалы Статьи Неймар да Силва Жуниор подписал контракт с «Барселоной»

Контракт Неймара с «Барселоной» рассчитан на 5 лет

Неймар и МессиПредставители руководства футбольных клубов «Барселоны» и «Сантоса» договорились о переходе Неймара да Силвы Жуниора. Об этом сообщил сам игрок в своем официальном твиттере. Контракт бразильского нападающего с «Басрой» рассчитан на 5 лет.

Напомним, что Неймара хотели видеть в своем составе многие топ-клубы, среди которых был и мадридский «Реал». «Сливочные» предлагали больше денег, но футболист выбрал «Барселону».

На данный момент ему всего 21 год. Многие специалисты считают его очень перспективным футболистом. Он способен «взять игру на себя» в любом ключевом моменте. Неймар может играть как на позиции центрального нападающего, так и на позиции под нападающими. Бразилец одинаково хорошо бьет с обеих ног и владеет хорошим дриблингом.

Неймара в Бразилии многие часто сравняют с легендарным Пеле. Он также вышел с академии «Сантоса» и в юном возрасте дебютировал в составе своей национальной сборной. Многие люди на его родине верят в то, что он поможет сборной подняться на пьедестал на домашнем Чемпионате Мира по футболу, который пройдет в 2014 году. Несмотря на свой столь юный возраст, Неймар успел получить признание футбольных специалистов. В 2011 и 2012 годах он был среди номинантов на приз «Золотого Мяча». Также он был номинирован на приз Пушкаша за самый красивый гол (2010, 2011, 2012). В 2011 году его выбрали лучшим футболистом Южной Америки. Его бывший клуб «Сантос» выиграл подряд 3 чемпионата и в 2011 году праздновал победу в Кубке Либертадорес. А самого Неймара было признано лучшим игроком того турнира (аналог Лиги Чемпионов в Европе).

В 2011 году Неймар в составе «Сантоса» принимал участие на клубном Чемпионате Мира. В полуфинале он отличился забитым голом, однако в финале его команда потерпела досадное поражение от «Барселоны» со счетом 4:0. Лучшим игроком того турнира стал Месси, на втором месте – Хави, а третье досталось ему.