Главная Материалы Статьи Неймар посетил клубный музей «Барселоны»

В музее «Камп Ноу» запечатлён гол Неймара в ворота «Атлетико» Мадрид

Неймар ЖуниорМузей «Барселоны» в Каталонии одно из самых посещаемых мест. Многие туристы ежедневно его посещают.

Лучший способ прочувствовать всю ментальность и узнать историю «Барселоны» - посетить ее клубный музей. Сегодня Неймар Жуниор вместе со своим сыном и несколькими друзьями пришел в музей «Барсы».

В интервью Неймар сказал: «Я подобрал подходящее время, чтобы прийти сюда. За час пребывания здесь, я увидел важнейшие трофеи, завоеванные «Барселоной». Также я видел 4 «Золотых Мяча» и 3 «Золотые Бутсы» моего партнера по команде Лионеля Месси. Также мне запомнился «Золотой Мяч» Христо Стоичкова, футболка Диего Марадоны, бутсы Кумана (в которых он забил победный гол в финале на стадионе «Уэмбли» в 1992 году), форму Беллетти (который забил победный гол в финале в Париже в 2006 году).

Некоторые спортсмены пытаются увеличить свою мышечную массу. Для этого они покупают специальные жилеты весом около 30 килограмм. В этой экипировке они выполняют обычные повседневные упражнения. Затем, выступая на спортивных площадках уже без утяжелителей, они чувствуют своеобразную облегченность. Это им позволяет получать серьезное преимущество над своими конкурентами. За 299 гривен можно купить жилет утяжелитель в украинском интернет-магазине.

Также бразильский нападающий добавил: «В видео галереи я посмотрел голы моих соотечественников за «Барселону» (Роналдиньо, Роналдо, Ривалдо и Ромарио). Я не видел их игру в живую, но сегодня я имел возможность понаблюдать за ними в записи.

На втором этаже музея он также посмотрел видеозаписи лучших моментов в истории «Барселоны». Там размещены 11 мониторов, которые объединены. В итоге получается картинка размером в 40 на 3 метра. Также там предоставлены интерактивные турнирные таблицы.

9 месяцев назад Неймар перешел с бразильского «Сантоса» в «Барселону». Сегодня он имел приятную возможность увидеть и свой гол в клубном музее «Барсы». Там запечатлён его победный гол в ворота мадридского «Атлетико» в игре за Суперкубок Испании!

Отметим, что Неймар проходит успешно программу восстановления и вскоре мы сможем наблюдать за его игрой в составе «Барселоны».