Главная Материалы Статьи Неймар: «Рад, что получаю много игровой практики»

Интервью игроков «Барселоны» после матча против «Эльче»

НеймарВ 20 туре «Барса» уверенно обыграла «Эльче» с разгромным счетом 0:6.

После этой игры Неймар Жуниор сказал: «Этот сезон мне приносит много радостных минут. Я играю почти в каждой игре. И мне это нравится. Начало матча против «Эльче» было не простым. Нам сложно было забить им первый гол. Они играли на своем поле и хотели перед своими болельщиками показать хорошую игру. Однако, нам удалось одержать победу. В нашей команде играет лучший футболист в мире — Лионель Месси. Он помогает нам одерживать победы. Он для меня является своеобразным героем. Мы стараемся концентрироваться только на своих матчах. После того как мы сыграем свою игру, мы смотрим на результаты остальных матчей. Мы всегда стараемся делать так, чтобы все зависело только от нас».

Педро Родригес: «Теперь мы должны сконцентрироваться на следующем матче против «Атлетико» Мадрид в четвертьфинале Кубка Короля. Это будет очень сложная игра. Сегодня нам удалось обыграть «Эльче». Мы показали одну из лучших наших игр. Результат 0:6 придает нам дополнительной уверенности. Мы находимся в хорошей физической и психологической готовности. Нужно продолжать играть в следующих матчах в этом же духе. Первый тайм против «Эльче» для нас был не простым. Мы же хорошо владели мячом и создавали опасные моменты. Когда у них удалили игрока, то им стало гораздо сложнее обороняться. Впереди еще много туров в Ла Лиге. Еще ничего не решено, поэтому мы будем бороться за первое место в турнирной таблице. Думаю, что в матче против «Эльче» мы сыграли хорошо с первых минут, но нам долго не удавалось забить первый гол. Затем Пике забил гол и наше положение стало довольно комфортным, мы создали много опасных моментов у ворот Титоня. Их защитники не дают нападающим долго думать над принятием решений. Играя вместе с Неймаром и Месси, а также с Суаресом — я получаю удовольствие. Я очень счастлив, как прошла сегодняшняя игра. Мне повезло сегодня отличиться забитым голом. Это важно для нападающего — забивать. Благодарю Неймара за передачу».

Марк Бартра: «Нам было важно набрать 3 очка. Игры на выезде всегда не простые. Мы играли только на победу. В итоге мы заслуженно одержали 3 очка. Неймар-Месси — невероятная связка. Когда у них идет игра, то «Барселоне» намного проще набирать очки. Сейчас мы находимся в хорошей форме. В матче против «Атлетико» Мадрид мы будем бороться за выход в полуфинал с первой и до последней минуты игры».

Рафинья Алькантара: «Я рад, что нам удалось набрать 3 очка в сегодняшнем поединки. Эти 3 очка очень важны для нас. Мы знали, что забить первый гол будет сложно, и так и случилось. Мы старались находить свободное пространство в атаке. Это нам позволило одержать победу. В последнее время я чувствую себя гораздо лучше. Мы хотим добиться успеха во всех турнирах, в которых мы играем».