Главная Материалы Статьи Неймар: «Я не люблю проигрывать матчи»

Неймар дал интервью бразильскому телеканалу

Сегодня нападающий «Барселоны» Неймар Жуниор пообщался с журналистом в прямом эфире бразильского телеканала.

Неймар

Вначале игрок «Барселоны» удивил ведущего своим умением жонглировать маленькими тремя шариками.

Затем разговор был более серьезным. Вначале интервью Неймар Жуниор ответил на несколько вопросов журналиста: «Сейчас в сборной Бразилии главный тренер — Дунга. Он действительно очень требовательный тренер. Он ставит планку очень высоко. Мне импонирует то, что он ставит перед нами высокие задачи. Я также не люблю проигрывать матчи. Это то качество, которое объединяет меня и Дунгу. Я бы хотел поблагодарить Сколари за проделанную работу со сборной Бразилии. Он улучшил не только мою игру, но и игру каждого из игроков сборной. Сейчас у нас команда, которая имеет высокие шансы на успех».

Также Неймар добавил: «Нет, я не обижаюсь на тренера за то, что он меня не взял на Чемпионат Мира в 2010 году. Ведь тогда было много футболистов, которые заслуживали гораздо больше быть вызванными, чем я. Тогда я еще не был полностью готов к такому потрясающему турниру. Сейчас же я получаю регулярную игровую практику в сборной Бразилии».

Напоследок бразильский нападающий «Барселоны» сказал: «Я с Дунгой никогда разговаривал о Чемпионате Мира в Южной Африке, который проходил в 2010 году. Дунга — умный тренер, который знает каких игроков следует вызывать в сборную. Тогда он создал хорошую команду с потрясающим подбором игроков. У меня к нему нет никаких претензий. Я с большим уважение отношусь к Дунге».

Отметим, что в 2010 году сборная Бразилии проиграла в четвертьфинале Голландии со счетом 2:1.

Автор Серж Овчаренко