Главная Материалы Статьи Неймар забил 5 голов в 4 матчах против «ПСЖ»

5 ключевых факторов, которые повлияли на исход матча «Барселона» - «Пари Сен-Жермен»

Еще на выезде «Барса» обеспечила себе комфортный счет 1:3. В ответном матче на «Камп Ноу» игроки «Барселоны» не стали играть по результату, а как и всегда играли на победу. В итоге «сине-гранатовые» обыграли «ПСЖ» со счетом 5:1 по сумме двух матчей.

ПСЖ против Барселоны

1. Героем ответного матча стал Неймар Жуниор, который отличился 2 забитыми голами. После небольшого затишья он снова продемонстрировал свои голеадорские способности. Отметим, что в этом сезоне «Барселона» также играла против «ПСЖ» на групповом этапе Лиги Чемпионов. Так в 4 играх этого сезона против «Пари Сен-Жермен» Неймар Жуниор забил 5 голов! Первый гол в этой игре ему удалось забить с передачи Андреса Иньесты. Неймар принял мяч, опередив защитника, затем обошел вратаря и пробил уже в пустые ворота. Второй гол он забил после дальней передачи с правого фланга от Дани Алвеса. Неймар точно пробил головой, не оставив никаких шансов вратарю.

2. Нельзя не отметить и Иньесту, который в этой игре совершил шедевральный проход. Отметим, что Андрес только вернулся в общий строй (он восстановился после травмы). Больше всего запомнился проход Иньесты, когда он со своей половины поля направлялся к воротам противника, и по пути на скорости обошел нескольких футболистов, а затем отдал потрясающий пас на ход Неймару, который открыл счет в матче. Также Иньеста демонстрировал свою высококлассную игру на протяжении всего первого тайма. В перерыве его сменил Хави Эрнандес. Луис Энрике решил, что Андресу не помешает дополнительный отдых перед следующими важными матчами.

3. Во втором тайме Иньесту и Бускетса сменили Хави и Серхио Роберто. Оба игрока «каши не испортили». Хорошо вошли в игру, спокойно и хладнокровно играли, отлично держали мяч.

4. Также стоит отметить высокий прессинг игроков «Барселоны». Очень часто они отбирали мяч у футболистов «ПСЖ» на их половине поля, не давая им возможности проводить свои атаки.

5. Также не малую роль сыграл опыт команды, которая за последние 8 сезонов сумела пробиться в полуфинал Лиги Чемпионов 7 раз!

Еще раз поздравляем «Барселону» с выходом в полуфинал Лиги Чемпионов! Вскоре будет жеребьевка и мы узнаем следующего соперника.