Главная Материалы Статьи Новая форма для «Барселоны» на сезон 2012-2013 от Nike

Новая форма «Барселоны» от Nike 2012-2013

Домашняя форма Барселоны сезона 2012-2013Существенно изменилась форма «Барселоны» по сравнению с предыдущим сезоном. По словам представителей Nike новый дизайн будет символизировать использование молодых талантов в команде рядом с уже знаменитыми звездами футбола.

Домашняя форма

Плавный переход от синего к красному цвету на домашней футболке отражает традиции клуба, а также творческий подход дизайнеров. Также используются красный и желтые цвета, которые присутствуют на флаге Каталонии. На первый взгляд такая футболка является классической, но в тоже время красный воротник и окантовка рукавов придает ей современного вида. С внутренней стороны футболки будет надпись «Больше чем клуб». Надпись на внешней стороне остается прежняя «Qatar Foundation». При этом шрифт надписей подобран в соответствии с каталонской архитектурой. Сзади на футболке размещен маленький флаг Каталонии вверху, а под ним фамилия футболиста. Также присутствует фирменный логотип компании Nike, которая и постаралась над созданием формы.

Шорты будут синего цвета с красными полосами внизу. Сзади будет надпись «Barca» желтым цветом. При этом будет использован тот же шрифт. Гетры синие.

Выездная форма

Здесь вообще много отличий. Преобладают яркие цвета. На футболке исполнен вертикальный плавный переход из оранжевого в желтый цвет. С этим цветом связано многое в Барселоне: искусство, архитектура, стиль. Черная надпись на груди «Qatar Foundation». Шорты и гетры также желтого цвета.

Выездная форма Барселоны сезона 2012-2013

Nike при разработке формы постаралась учесть все инновации для того, чтобы в ней футболистам «Барселоны» было более комфортно играть. Форма изготовлена из переработанного полиэстера. Эта экипировка стала лучше в экологическом плане за всю историю Nike. Для создания каждого комплекта формы «Барселоны» было переработано 13 бутылок воды. Футболки стали на 23% легче и на 20% прочнее, чем раньше благодаря технологии Dri-FIT. Благодаря этой технологии игрок будет себя чувствовать более комфортно: потовыделения будут устраняться, а взамен – дополнительная свежесть. Также были сделаны дополнительные отверстия на футболках и шортах для лучшего проветривания.

Такую форму можно будет приобрести в официальном магазине «Барселоны». В версии Pro присутствует еще дополнительная защита от травм.