Главная Материалы Статьи Паутассо: «Пуйоль для всех нас пример для подражания»

Интервью помощника главного тренера «Барселоны»

Хорхе ПаутассоЗа игрой «Барселоны» против «Альмерии» главный тренер Херардо Тата Мартино наблюдал с трибуны, так как он отбывал дисквалификацию за красную карточку, полученную в предыдущем матче против «Реал Сосьедада».

На тренерском мостике подменял его помощник Хорхе Паутассо, который в интервью после победной игры сказал: «Наша игра в первом тайме была близка к идеальной. Мы много создавали опасных моментов и контролировали владение мячом. У нас было 10 голевых моментов. А во второй половине игры нам не хватало в атаке глубины. Еще и давала про себя знать усталость. Однако нам удалось увеличить счет под занавес матча».

Затем Хорхе Паутассо добавил: «Хочу отметить игру Карлеса Пуйоля. Сегодня он выиграл множество единоборств, хорошо смещался влево, «задавал тон» в защите. В каждом матче он помогает команде, делится своим опытом. Пуйоль для всех нас пример для подражания. Мы создавали много голевых моментов, но реализация была не самой лучшей».

Напоследок своего интервью помощник главного тренера «Барселоны» сказал: «У нас низкорослая команда, поэтому нам трудно «бороться на втором этаже». В некоторых моментах мы стараемся играть персонально с каждым игроком, иногда мы стараемся занять важные позиции и сыграть стратегически. Мы будем стараться улучшить нашу игру возле своих ворот при стандартах. Нас всегда хорошо поддерживают болельщики. Это нам очень помогает».