Главная Материалы Статьи Педро: «Хотим выиграть Лигу Чемпионов»

Интервью Педро накануне матча против «АПОЭЛ»

Педро«Барселона» хорошо стартовала в Чемпионате Испании. «Барса» - единственная команда, которая в Ла Лиге набрала 9 очей после 3 туров. Впереди у «сине-гранатовых» важная игра в Лиге Чемпионов. В 1 туре группового раунда Лиги Чемпионов «Барселона» на своем стадионе «Камп Ноу» примет кипрский «АПОЭЛ».

У Луиса Энрике достаточно хороший выбор игроков на этот матч, так как на сегодняшний тренировке уже присутствовали Андрес Иньеста и Томас Вермален. Фактически в лазарете остается всего лишь один игрок — третий вратарь «Барселоны» Хорди Масип.

После сегодняшней тренировки к журналистам пришел Педро Родригес, который сказал: «Пока у меня не получается забивать голы в матчах за «Барселону», но я в принципе довольный тем, как складывается ситуация. Самое главное, что команда набирает очки. Я же надеюсь, что в будущих играх ко мне «придет» результативность».

Также Педро добавил: «У нас атакующие действия все те же. Мы стараемся играть в атаке широко, задействуя оба фланга. Возможно, также следует делать «осаду» соперникам ближе к их воротам. В любом случае всем нам комфортно играть по таких схемах. Луис Энрике просит нас при потере мяча сразу вступать в коллективный отбор. У нас получается так играть, чтобы соперники не создавали много опасных контратак. Однако, есть еще вещи, которые нам нужно улучшить».

Затем нападающий «Барселоны» рассказал о конкуренции в клубе за позицию: «Каждый день я работаю над собой, пытаясь совершенствоваться. В клубе очень много талантливых нападающих, которые считаются лучшими в мире, поэтому мне очень сложно получать игровую практику. В последних играх также выходили на поле Сандро и Мунир. Их действия в этих матчах вдохновляют всех нас. Они пытаются воспользоваться предоставленными им шансами, и в итоге приносят пользу для команды. Также у нас еще есть Суарес, который пока отбывает дисквалификацию. Чем больше хороших нападающих в клубе, тем веселее».

Педро не стал говорить о политике, но поделился своим впечатлением о громадном марше с красно-желтыми цветами на улицах Барселоны. Это 11 сентября местные жители отмечали национальный день Каталонии. Отметим, что на этом флаге цвета красно-желтые. Именно в футболках с такими цветами «Барселона» вышла на «Камп Ноу» против «Атлетик» Бильбао в прошлом туре. Примечательно, что и в Украине есть команда, которая играет в такой же форме. Это кировоградская «Звезда», которая в турнирной таблице первой лиги идет на 7 месте после 8 сыгранных туров. У «Звезды» стоит задача выйти в высшую лигу в этом сезоне. Пожелаем этой команде справиться с поставленными задачами.

Напоследок Педро поделился своими впечатлениями от следующего матча против «АПОЭЛ»: «Осталось всего лишь 2 дня до нашего первого матча в Лиге Чемпионов в этом сезоне. Это турнир высокого уровня. Мы будем играть против клуба «АПОЭЛ», игроки которого хорошо подготовлены физически. Также они хорошо обороняются. Эта игра будет сложной для нас. В каждом розыгрыше Лиги Чемпионов мы стараемся дойти до финала. К сожалению, в прошлом году мы потерпели фиаско от «Атлетико» Мадрид. В этом сезон мы надеемся все исправить и выиграть этот трофей. Но задача эта не простая, для начала нужно выйти с группы».