Главная Материалы Статьи Пеле: «В сборной Неймар лидер и без капитанской повязки»

Пеле считает, что Неймара не нужно было назначать капитаном

Неймар в детствеЛегендарный бразильский футболист Пеле в интервью рассказал о своем соотечественнике Неймаре Жуниоре: «Сейчас Неймар получил капитанскую повязку в сборной Бразилии. Однако, я считаю, что это решение не совсем правильное. Он является лидером на поле даже без капитанской повязки. Поэтому в команде было бы как минимум 2 лидера — Неймар и капитан».

Далее «король футбола» добавил: «Неймар без капитанской повязки мог разговаривать с судьей. И капитан команды также имел такое законное право. Я считаю Неймара потрясающим футболистом, но для выигрыша Чемпионата Мира этого мало. Нужны еще такие же классные игроки в команде, ведь это командная игра. Сейчас сборную Бразилии возглавил Дунга. Это тренер, которому можно доверять. Он может построить команду, которая будет способная биться за трофеи».

Затем Пеле сказал: «До сих пор на стадионах много расизма. Так в недавнем матче «Сантоса» расизму подвергся вратарь. Но я не одобряю его действий, когда он пошел к трибунам жаловаться на оскорбления. В пример можно привести Дани Алвеса, который правильно поступил. Однажды ему на поле кинули банан, но он не придал этому большого значения и не стал идти к болельщикам. Конечно, было бы хорошо искоренить расизм, но сделать это сложно, ведь страсти у фанатов всегда на пределе».