Главная Материалы Статьи Последние новости накануне матча «Вильярреал» - «Барса»

Луис Энрике включил в заявку 18 игроков

Фанаты БарселоныСейчас «Барселона» находится на хорошем ходу. «Барса» в последних двух выездных матчах одержала 2 победы. В Лиге Чемпионов на стадионе «Этихад» был обыгран «Манчестер Сити» со счетом 1:2. В последнем туре Ла Лиге «сине-гранатовые» на выезде выиграли у «Гранады» со счетом 1:3. Эта победа позволила «Барселоне» сократить отставание в турнирной таблице от мадридского «Реала» всего до 2 очей. Впереди у «Барсы» еще одна важная игра на выезде — против «Вильярреала» в ответном полуфинале Кубка Короля.

Если «Барса» обыграет по сумме двух матчей «Вильярреал», то для «сине-гранатовых» это будет 36-й финал Кубка Короля, в которые они пробивались. Отметим, что в первом полуфинальном матче на «Камп Ноу» «Барселона» одержала победу со счетом 3:1, который ей дает хорошие шансы на выход в финал.

Накануне этого матча в расположении Луиса Энрике присутствуют все игроки за исключением Томаса Вермалена, который проходит курс восстановления после травмы. К тому же Луис Энрике уже огласил список игроков на матча против «Вильярреала», в который попали 18 футболистов. В заявку не попали Клаудио Браво, Дуглас Перейра, Марк Бартра и Серхио Роберто.

Главный тренер «Вильярреала» Марселино Гарсия Тораль дал некоторым своим игрокам отдых в последнем туре в игре против мадридского «Реала». Несмотря на это «подводники» сумели сыграть вничью 1:1 на стадионе «Сантьяго Бернабеу». На лавочке запасных со стартовых минут находились такие ключевые игроки, как Виктор Руис, Вьетто, Мусаккио и Хонатан Дос Сантос. Также не играл против «Реала» Денис Черышев, у которого есть специальный прописанный пункт в контракте. Игру из-за травмы пропускал полузащитник Бруно Сориано. Марселино огласил список из 20 игроков, которые включены в заявку на матч против «Барселоны». Не сыграют против «Барсы» травмированные футболисты Сориано, Йокич, Марин и Рукавина.

Накануне этой игры Луис Энрике сказал: «Впереди важнейшие матчи сезона. Давайте будем верить, что мы сможем достойно сыграть во всех 3 турнирах. В матче против «Вильярреала» мы будем играть только на победу».

Тренер «подводной субмарины» Тораль сказал: «Обыграть «Барселону» с одиноким сердцем не возможно. Мы должны показать очень умный футбол».

До игры против «Барселоны» на «Камп Ноу» у «Вильярреала» была беспроигрышная серия из 18 матчей! 1 марта в 21 туре «сине-гранатовые» не без труда обыграли «подводников» со счетом 3:2. Затем 11 марта они еще раз проиграли «Барсе» уже в Кубке Короля со счетом 3:1. «Вильярреал» проиграл всего 6 матчей в Ла Лиге и после 25 туров расположился на 6 месте. Также команда успешно выступает в Лиге Европы. В 1/16 финала «Вильярреал» обыграл «Ред Булл» Зальцбург по сумме двух матчей со счетом 5:2. В 1/8 финала они сыграют с другой испанской командой — с «Севильей». Отметим, что Марселино в сезоне 2011-2012 был главным тренером «Севильи». Он запомнился тем, что тогда запрещал своим подопечным пользоваться мобильниками на тренировочной базе. По его словам отсутствие мобильных телефонов и других электронных гаджетов позволяло футболистам быть более сконцентрированными на тренировочных занятиях. Подобное ограничение само собой распространялось и на игроков, которые находились на лавочке запасных во время матчей. Вообще Гарсия Тораль не славится слишком жесткой дисциплиной.

У «Барселоны» есть два игрока, которые находятся на карточках: Луис Суарес и Хавьер Маскерано. На пресс-конференции Луис Энрике говорил, что учтет этот факт. В «Вильярреале» в первую очередь стоит опасаться молодого нападающего Вьетто, который забил 18 голов в текущем сезоне во всех турнирах, в которых играет его команда. Также опасность будет нести Денис Черышев, который пропускал матч против мадридского «Реала» в Ла Лиге.

Отметим, что в этом сезоне «Барса» с «подводниками» уже играла 3 раза и одержала 3 победы: 2 в Ла Лиге и 1 в Кубке Короля.

Онлайн трансляция этого матча будет проходить на нашем сайте. Также понаблюдать за этой игрой можно будет на телеканале «НТВ+ Футбол 3».