Главная Материалы Статьи Представляем соперника: «Хельсинки»

«ХИК» выигрывал чемпионат Финляндии 26 раз

Барса в турне9 августа в «Барселона» в 17:00 по киевскому времени сыграет против финляндского «Хельсинки». Для «Барсы» это будет уже 4 товарищеская игра в этом сезоне. Ранее «сине-гранатовые» обыграли «Рекреативо», сыграли вничью с «Ниццой» и проиграли «Наполи».

В то время как «Барселона» только готовится к сезону, финская команда уже давно играет в официальных соревнованиях: в чемпионате Финляндии и еврокубках. В отборочном раунде Лиги Чемпионов команда «Хельсинки» обыграла македонский клуб «Работнички». В следующем раунде они проиграли со счетом 4:2 кипрском «АПОЭЛ». Теперь финляндцы надеются пробиться в групповой раунд Лиги Европы.

Самые лучшие времена для «ХИК» были в 1998 году. Тогда они сумели пробиться в групповой раунд Лиги Чемпионов. Хоть с группы и не вышли, но сумели набрать 4 очка в 2 матчах против «Бенфики» и 1 очко в 2 матчах против «Кайзерслаутерна». В этом сезоне «Хельсинки» также борется за первое место в чемпионате Финляндии. Отметим, что национальное первенство они выигрывают в 6 год подряд (всего выигрывали 26 раз). Сейчас у них 48 очей после 22 туров (игры начались в апреле). В последних своих матчах они проигрывали лишь «АПОЭЛю».