Главная Материалы Статьи Представляем соперника: «Картахена»

Стадион «Картагонова» - копия «Мини Эстади» в Барселоне

Футбольный клуб «Картахена» основан в 1995 году. Город Картахена относится к испанской провинции Мурсия. Команда играет на стадионе «Картагонова», который вмещает чуть больше 15 тысяч зрителей. Примечательно, что этот стадион был полностью скопирован с разрешения руководства «Барселоны» со стадиона «Мини Эстади» (Miniestadi).

Картахена

Наивысшее достижение: 5 место в сегунде в сезоне 2009-2010.

В период с 2009 по 2012 год «Картахена» играла в сегунде. В этот период «Картахена» сыграла 4 матча против «Барсы Б», в которых принимали участие такие игроки: Ойер, Монтойя, Бартра, Серхио Роберто, Исаак Куэнка, Дос Сантос и Кристиан Тельо.

Сезон 2013-2014

«Картахена» на своем поле выиграла все 6 матчей из 6 в этом сезоне. Чтобы пробиться в 1/16 финала Кубка Испании, команде пришлось обыграть уже 3 футбольных коллектива: Гвадалахару, Уэску и Туделано.

В 1/16 финала «Картахене» предстоит сыграть с грозной «Барселоной», которая очень часто доходит до финала Кубка Короля. Первый матч пройдет 6 декабря в 23:00 по киевскому времени. В стартовом составе «Барселоны» 15 футболистов, среди которых двое из «Барсы Б»: Адама и Донгоу. Также вернулись в строй после травм Карлес Пуйоль и Хорди Альба. А вот Пике, Хави и Иньеста не сыграют в этой игре.