Главная Материалы Статьи Программа «Camp Nou Experience» вызывает большой интерес

График количества посещений Музея БарселоныВ 2011 году Музей «Барселоны» посетило рекордное количество людей – 1 626 990. Число посетителей поразительное, ведь в прошлом году было зафиксировано на 24% меньше.

А прибыль от посещений людьми Музея «Барселоны» увеличилась на целых 59% по сравнению с прошлым 2010 годом. Предыдущей рекорд по посещаемости Музея был установлен в 2007 году – 1 397 574 человек.

С таким рекордом Музей «Барсы» занял третье место по посещаемости в Испании после «Prado» и «Reina Sofia». В Каталонии чуть меньше популярные такие места, как Музей Пикассо и Театр-музей Дали.

Больше всего людей приходят полюбоваться на трофеи «Барселоны» в июле. Так в июле 2010 года было 271 992 человека. Только 14 июля пришло 13 659 человек.

В 2010 году большинство экспонатов было реконструировано, а сам Музей «Барсы» модернизирован. Была задействована программа «Camp Nou Experience». Также был сооружен и включен в экскурсию маршрут вокруг стадиона, где можно лицезреть футболистов «Барселоны» и их трофеи.

В 2011 году изменения в лучшую сторону продолжались. В частности был установлен новый большой дисплей, на котором можно посмотреть последних 16 трофеев «Барселоны». Также на нем можно ознакомиться с другими футбольными командами и их достижениями. Также было расширено место для представления кампаний и программ, связанных с Фондом благотворительности.

Также в 2011 году выделили место в Музее, где предоставлены все игроки «Барсы», выигрывающие «Золотой Мяч». В особом почете здесь аргентинец Лионель Месси, который получил в свои 24 года 3 «Золотых Мяча».

Все мультимедийные и аудиовизуальные программы были обновлены. Была создана новая видео-презентация достижений эпохи нынешнего тренера «Барсы» Хосепа Гвардиолы.

Главный офис также претерпел изменений, была приобретена новая мебель и изменен внешний интерьер. Сейчас продажа мебели для офисов происходит во многих фирменных мебельных магазинах, большинство из которых имеют свой сайт в интернете.

Стоимость посещения программы «Camp Nou Experience», которая включает в себя посещение Музея и ознакомление с мультимедийным контентом, а также обход вокруг стадиона:
- для членов клуба бесплатно;
- для детей до 5 лет бесплатно;
- 16,5 евро для членов официальных спонсоров «Барселоны», для пенсионеров, для студентов, для многодетных семей, для детей от 6 до 13 лет.
- 22 евро для всех остальных.