Главная Материалы Статьи Пуйоль прошел половину пути

пятисотый матч Пуйоля за БарсуКарлес Пуйоль сыграл 500-ый матч за «Барселону» 13 ноября 2010 года против «Вильярреала». В свои 32 года он все еще хорошо играет на своей позиции. Находясь в студии «Барса ТВ» он в шутку сказал: «Я всего лишь прошел полпути моей футбольной карьеры».

Капитан «Барсы» считает, что он достиг этого своеобразного юбилея в прекрасный момент в его карьере. И эта карьера не дает ему даже мысли о том, чтобы прекратить играть в футбол. Он сказал: «Я концентрируюсь в текущий момент на предстоящем сопернике и пока не думаю о том, сколько еще смогу сыграть игр. Я очень горд, что в своем возрасте я могу достойно играть в основе «Барселоны». Я стараюсь каждый день улучшиться и лучше сыграть в каждом матче».

Пуйоль поделился секретом столь успешной игры в команде: «Доказывать тренеру, что вы способны хорошо играть. Относится ответственно к каждому сопернику в каждом матче. Стараться получать поменьше травм. И конечно же играть за такой клуб, как наш».

Действительно сложно добиться такого юбилея, как 500 игр за «Барселону», однако Карлес считает, что сейчас в команде есть такие игроки, которые также добьются этого количества сыгранных игр: «Есть много игроков, которые сыграют 500 игр за клуб. Вальдесу осталось сыграть еще не много игр до такого юбилея. Иньеста обязан также добиться такого успеха. А с младших игроков – это Месси, Бускетс и Пике».

Карлес Пуйоль прокоменнтировал этот матч с «Вильярреалом»: «Мы знали, что это будет очень сложный матч. У них очень хорошая команда и они показывают хороший стиль игры. И тот факт, что они заняли третье место в Примере после десяти туров, добавлял им уверенности в собственные силы. Мы знали, что будет трудно выиграть у них. В прошлые сезоны, когда мы с ними играли, всегда были трудные игры, и мы порой не могли выиграть. Когда они владеют мячом, они знают, что с ним делать и тогда трудно их обыграть».

«Барса» всегда борется за титулы, но за последние годы соперники в Ла Лиге становятся выше классом и становится все тяжелее выигрывать титулы: «Соперники не собираются нам облегчать путь к завоеванию трофеев. Это должно нас еще более заставить настраиваться на игры. Если мы сможем снова завоевать трофеи, то это будет успех еще более внушительным».