Главная Материалы Статьи Пуйоль: «В раздевалке Барселоны прекрасная атмосфера»

Интервью экс-игрока «Барселоны» Карлеса Пуйоля

Карлес Пуйоль завершил футбольную карьеру за «Барселону», однако продолжает вести активный общественный образ жизни. Так не давно он был задействован в фонде Laureus Foundation. Сегодня Карлес вернулся из Шанхая в Барселону, чтобы представить новую игру для смартфонов, которая нацелена на борьбу против СПИДа.

Карлес Пуйоль

Журналисты не упустили возможности пообщаться с Пуйолем. Так в интервью он сказал: «В этом сезоне «Барселона» играет превосходно. Сейчас эта команда продолжает бороться сразу за 3 трофея. У меня есть уверенность, что этот сезон будет успешным для «Барсы»».

Также Пуйоль добавил: «В раздевалке «Барселоны» царит хорошая атмосфера. В этом сезоне команде осталось сыграть еще 7 матчей, с учетом того, что команда выйдет в финал Лиги Чемпионов. Видно «невооруженным глазом», что действия игроков «Барселоны» на футбольном поле - слаженные. Это было заметно и в последней игре против «Кордобы». Месси дал возможность пробить пенальти Неймару. Педро, который вышел на замену, в этом сезоне получает мало игровой практики, но он играл на команду».

Напоследок Карлес сказал: «Я очень тоскую по игре в футбол. Мне этого очень не хватает. С другой стороны у меня появилось больше свободного времени, которое я могу уделить своей семьи. В частности я больше уделяю времени воспитанию своей дочери. Однако, бывают дни, когда я думаю, что мог бы еще поиграть. Но я все-таки понимаю, что я уже не готов на все 100% как раньше. Теперь свои возможности я оцениваю лишь где-то на 70%. Сомневаюсь, что я смогу выдержать высокую интенсивность матчей. К тому же вернуться на футбольное поле — очень важное решение. В целом думаю, что этого не стоит делать».