Главная Материалы Статьи Рафинья: «Не мог себе представить, что смогу выиграть золотую медаль ОИ»

Рафинья Алькантара дал интервью в эфире телеканала «Барса ТВ»

Для Рафиньи Алькантары сезон 2016-2017 будет третьим сезоном в основном составе «Барселоны». Сегодня он посетил студию «Барса ТВ», где в эфире телеканала дал интервью и продемонстрировал свою золотую медаль, выигранную на Олимпийских Играх 2016 в составе сборной Бразилии.

Рафинья

В интервью Рафинья сказал: «В прошлом сезоне я был длительное время в лазарете. В летнее межсезонье я играл на Олимпийских Играх. Но не смотря на все это я сейчас нахожусь в отличной физической готовности. Этот год был весьма сложным для меня, но я постарался извлечь из него необходимые мне уроки».

Также полузащитник «Барселоны» добавил: «На данный момент у «Барсы» просто совершенный состав по подбору игроков. Наша команда способна бороться за все трофеи. И я ожидаю, что в этом сезоне мы будем выигрывать трофеи. Впереди у нас много матчей во всех турнирах, поэтому уверен, что тренер будет проводить ротацию состава. Мы же будем выкладываться как на тренировках, так и в отведенное время на поле в официальных матчах».

Затем Рафинья сказал: «В Ла Лиге мы в тройке главных претендентов на чемпионство. В межсезонье «Атлетико» и «Реал» Мадрид хорошо укрепились. Поэтому игры в Ла Лиге будут весьма зрелищные для любителей футбола. В Лиге Чемпионов мы попали в группу с «Манчестер Сити», с которым нам будет не просто играть. Также мы прекрасно знаем, что «Селтик» способен отбирать очки. С германскими командами нам всегда сложно играть. Однако, мы «Барса», и поэтому мы должны занимать первое место в нашей группе».

Напоследок бразилец сказал: «В составе сборной Бразилии мне удалось выиграть золотую медаль Олимпийских Игр. Эта медаль — уникальная. Я даже не мог себе представить, что смогу ее выиграть. Я благодарю Бога за то, что помог мне достичь этого успеха».