Главная Материалы Статьи Рекордное количество очков в 13 турах

Барселона отмечает забитый гол АлвешаРазгром Реала Барселоной (5:0) сделал каталонцев единоличным лидером Примеры. Барса возглавляет таблицу с показателями: 11 побед, 1 ничья и всего лишь 1 поражение. Это очередной рекорд команды по количеству набранных очков в первых 13 турах.

Ведь когда Барселона за 13 туров набирала более 32 очков, она в таких случаях всегда выигрывала чемпионство.

С Кройффом.
В 1990/91, Dream Team под под руководством Йохана Кройффа стартовала с шести побед подряд против Эспаньола (0-1), Валенсии (3-1), Бетиса (2-3), Вальядолида (1-0 ), Тенерифе (0-1) и Атлетика с Бильбао (4-1). Первое свое поражение Барса потерпела от мадридского Атлетико (2-1), но после победы над Мальоркой на "Камп Ноу" (2-1) каталонцы одержали десять побед, две ничьи и одно поражение, забив 26 мячей и пропустив 9. С 22 баллами (32 по сегодняшней системе). По результатам этого сезона Барселона выиграла титул с 57 очками, имея отрыв от Атлетико в 10 очков. Звездами этой команды были: Субисаррета, Куман, Бакеро, Бегиристайн, Лаудруп и Стоичков.

Победы Райкаарда.
С такими звездами, как Роналдиньо, Это'О, Деку, Хави, Пуйоль, Иньеста и Вальдес в 2004/05 команда при Райкаарде во второй раз в истории провела отличное начало. Победа над Хетафе 2:1 в 13 туре означала, что с 32 очками Барселона вновь установила рекорд, и на 7 очков опережала Реал, который, в свою очередь, был избит на "Камп Ноу" 3-0. Барса выиграла титул с 84 очками, что было на четыре больше чем у мадридского Реала.

Первый для Гвардиолы.
Несмотря на плохое начало (1-0 поражение Нумансии и 1-1 на "Камп Ноу" против Расинга), сезон 2008/09, тоже удивил. Барса одержала 9-победа подряд, в 13 туре - 3-0 победа в Севилье. Как результат: 10 побед, 2 ничьи, 1 поражение и 32 очка, на 6 больше чем у Реала. По итогам сезона Барса имела 87 очок, а Реал 78. Это было началом золотой эры: Это'О, Анри, Месси, Хави, Иньесты, Пуйоля, Пике и Алвеса.

Второй для Гвардиолы.
В сезоне 2009/10, вместо того чтобы почивать на лаврах, Барса продолжает играть в прекрасный футбол и впечетлять новыми рекордами. После 13 тура, она поставили очередной рекорд - десять побед, три ничьи и но одного поражение. Ибрагимович, Педро и Боян были добавлены в предыдущую смесь из классных игроков. После победы над Хересом (2:0) в 13 туре, каталонский клуб имел отрыв - 5 баллов от Реал, который сыграл на одну игру больше. Это был замечательный сезон, в котором Барса победила в лиге с рекордом - 99 очков.

Выиграть 5-0, чтобы создать новый рекорд.
Но эта команда не знает границ. В 2010/11 Барса установила новый рекорд 13-матчей 34 очка, это: 11 побед и одна ничья, и лишь одно поражение 2:0 от Эркулеса на "Камп Ноу". Эти 13 туров включают в себя такие замечательные результаты, как 8-0 победа Альмерии и 5-0 победа в Класико. Отрыв от Реал составляет 2 очка.

Но абсолютный рекорд после первых 13 туров, все еще удерживает королевский клуб, который начал с 12 побед при одной ничьи в 1991/92. Реал был впереди, имея на 8 очков больше чем Барса, но в конечном итоге все же Барселона выиграла чемпионство.

Автор Taras