Главная Материалы Статьи Рекордные очки после 11 туров Примеры

фанаты БарсыВ одиннадцатом туре «Барселона» выиграла у «Вильярреала» со счетом 3:1. «Барса» в турнирной таблице набрала 28 очков. Это является своеобразным рекордом для клуба «сине-гранатовых».

В этом сезоне 2010-2011 «Барса» потеряла очки во втором туре, проиграв «Эркулесу» на своем поле. И в шестом туре была «подписана» ничья с «Мальоркою». В остальных же матчах «блауграна» отпраздновала девять побед над такими клубами, как «Расинг», «Атлетико», «Атлетик», «Сарагоса», «Хетафе», «Спортинг», «Валенсия», «Вильярреал».

В сезоне 2009-2010 после одиннадцати туров команда вовсе не проигрывала, однако было много ничьих. Три ничьи и восемь побед принесли тогда «Барсе» 27 очков. В том сезоне «Барселона» проигрывала лишь раз и набрала рекордные 99 очков в Примере.

В сезоне2008-2009 была схожая ситуация на этот: 1 проигрыш «Расингу», 1 ничья с «Нумансией» и 9 побед над «Спортингом», «Бетисом», «Эспаньолом», «Альмерией», «Малагой», «Вальядолидом», «Рекреативо» и «Атлетиком» из Бильбао и Мадрида. В итоге после 11 туров Примеры был рекордный показатель по очкам – 28.

Таким образом Гвардиола повторил собственный рекорд двухгодичной давности. А также обогнал своеобразные рекорды: при Бобби Робсоне 27 очок в сезоне 1996-1997, при легендарных игроках «Барсы» Эленио Эррере, Йохане Кройфе, Франке Райкаарде достигалось лишь 26 очков за первые одиннадцать туров Чемпионата Испании.