Главная Материалы Статьи Результаты жеребьевки группового раунда Лиги Чемпионов 2014-2015

«Барселона» оказалась в группе вместе с «ПСЖ», «Аяксом» и «АПОЭЛем»

ЖеребьевкаСегодня в 18:45 по киевскому времени состоялась жеребьевка группового раунда Лиги Чемпионов сезона 2014-2015!

Изначально команды были поделены на 4 корзины за рейтингом. Команды из одной страны не могли попасть в одну группу. Отметим, что больше всего команд пробились в групповой раунд из Испании (4), Германии(4) и Англии (4).

В первой корзине оказались такие «монстры», как: «Реал» Мадрид (Испания), «Барселона» (Испания), «Атлетико» Мадрид (Испания), «Бавария» Мюнхен (Германия), "Челси" (Англия), «Арсенал» (Англия), «Порту» (Португалия) и «Бенфика» (Португалия).

Вторая корзина: «Шальке-04» Гельзенкирхен (Германия), «Боруссия» Дортмунд (Германия), «Ювентус» Турин (Италия), «Пари Сен-Жермен» Париж (Франция), «Шахтер» Донецк (Украина), «Базель» (Швейцария), «Зенит» Санкт-Петербург (Россия) и «Манчестер Сити» (Англия).

Третья корзина: «Байер» Леверкузен (Германия), «Олимпиакос» Пирей (Греция), ЦСКА Москва (Россия), «Аякс» Амстердам (Голландия), «Ливерпуль» (Англия), «Спортинг» Лиссабон (Португалия), «Галатасарай» Стамбул (Турция), «Атлетик» Бильбао (Испания).

Четвертая корзина: «Андерлехт» Брюссель (Бельгия), «Рома» Рим (Италия), «АПОЭЛ» (Кипр), «БАТЭ» Борисов (Белоруссия), «Лудогорец» Разград (Болгария), «Марибор» (Словения), «Монако» (Франция), «Мальме» (Швеция).

Одним из ведущих на "Грималди Форуме" был Петер Шмейхель - экс-вратарь «МЮ».

Помогали тянуть жребий представители мадридского "Реала": Икер Касильяс, Фернандо Йерро, Мануэль Санчес и Франсиско Хенто (6 раз выигрывал Лигу Чемпионов).

В результате жребия команды распределили на 8 групп по 4 команды:
Группа А: Атлетико Мадрид, Ювентус, Олимпиакос, Мальме.
Группа B: Реал Мадрид, Базель, Ливерпуль, Лудогорец.
Группа C: Бенфика, Зенит, Байер, Монако.
Группа D: Арсенал, Боруссия Дортмунд, Галатасарай, Андерлехт.
Группа E: Бавария, Манчестер Сити, ЦСКА, Рома
Группа F: Барселона, ПСЖ, Аякс, АПОЭЛ.
Группа G: Челси, Шальке, Спортинг, Марибор.
Группа H: Порту, Шахтер, Атлетик Бильбао, БАТЭ.