Главная Материалы Статьи Результаты жеребьевки группового раунда Лиги Чемпионов 2016-2017

«Барселона» оказалась в группе С вместе с «Манчестер Сити», «Боруссией» М и «Селтиком»

Вчера прошли последние матчи квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Сегодня в 19:00 по киевскому времени в Монако прошла жеребьевка группового раунда ЛЧ сезона 2016-2017!

Лига Чемпионов

В групповой раунд от Испании пробились 4 команды: «Реал» Мадрид и «Барселона» были в первой корзине, «Атлетико» Мадрид и «Севилья» - во второй корзине. Отметим, что на данной стадии команды из одной страны не могли встретиться между собой, также между собой не могли встретиться команды из России и Украины.

Также было по 4 команды от Германии («Бавария», «Боруссия» Д, «Байер» и Боруссия Д) и Англии («Лестер», «Арсенал», «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм»).

По 3 команды из Франции («ПСЖ», «Лион» и «Монако») и Португалии («Бенфика», «Порту» и «Спортинг»).

По 2 команды из Италии («Ювентус» и «Наполи») и России («ЦСКА и «Ростов»).

По единственному представителю имели такие страны: Швейцария («Базель»), Украина («Динамо» К), Нидерланды («ПСВ»), Бельгия («Брюгге»), Шотландия («Селтик»), Турция («Бешикташ»), Польша («Легия»), Хорватия («Динамо» З), Болгария («Лудогорец») и Дания («Копенгаген»).

Легендарный игрок Иан Раш, который прославился своими выступлениями за «Ливерпуль», «Ювентус» и «Лидс Юнайтед», является главным представителем ЛЧ в этом сезоне.

Примечательно, что «Лестер Сити» и «Ростов» являются дебютантами в ЛЧ.

Экс-игрок «Милана», «Аякса» и мадридского «Реала» Кларенс Зеедорф вытягивал шарики из первой корзины. За вторую корзину отвечал экс-игрок «Арсенала» и «Барселоны» Тьерри Анри, за третью — экс-игрок «Манчестер Юнайтед» и мадридского «Реала» Рууд ван Нистелрой, за четвертую — экс-игрок мадридского «Реала» Роберто Карлос.

Результаты жеребьевки:

Группа А: «ПСЖ», «Арсенал», «Базель», «Лудогорец».
Группа B: «Бенфика», «Наполи», «Динамо» К, «Бешикташ».
Группа C: «Барселона», «Манчестер Сити», «Боруссия» М, «Селтик».
Группа D: «Бавария», «Атлетико» М, «ПСВ», «Ростов».
Группа E: «ЦСКА», «Байер», «Тоттенхэм», «Монако».
Группа F: «Реал» М, «Боруссия» Д, «Спортинг» Л, «Легия».
Группа G: «Лестер», «Порту», «Брюгге», «Копенгаген».
Группа H: «Ювентус», «Севилья», «Лион», «Динамо» З.

Команды с групп A, B, C, D будут играть в один день, команды с других групп — в другой день.

3 июня 2017 года состоится финал Лиги Чемпионов у Кардиффе (Уэльс).

Лучший футболист Европы в сезоне 2015-2016

Также было проведено голосование за лучшего игрока прошлого сезона в Европе. В тройку лучших попали: Бэйл и Роналду с мадридского «Реала» и Гризманн с мадридского «Атлетико». В результате голосования лучшим был признан Криштиану Роналду.