Главная Материалы Статьи Роналдиньо: «Роналду не имеет недостатков, но Месси обладает магией»

Интервью Роналдиньо для издания «The Hitch»

Месси и РоналдиньоСегодня было опубликовано интересное интервью с экс игроком «Барселоны» Роналдиньо. Самые интересные вырезки опубликуем и на нашем сайте.

Вначале бразилец сказал: «Тогда «Барселону» тренировал Франк Райкаард. Мы попросили его, чтобы у тогда еще юного Месси была возможность тренироваться вместе с игроками основной команды. Тогда было прекрасное время. У нас был капитан команды, который выполнял также и обязанности тренера, он помогал молодым игрокам быстрее адаптироваться к игре за основную команду. Тогда наш возраст был не такой как сейчас, мы писали славную историю клуба».

Также Роналдиньо добавил: «Почему я решил играть за «Барсу»? Тогда я уже был профессиональным игроком и меня хотели видеть в своем составе многие топ-клубы. Однако, я выбрал «Барселону». Я еще в детстве представлял, как буду играть за этот клуб. Ведь в «Барсе» играло много футболистов, которых я считал своими кумирами».

Напоследок Роналдиньо сказал: «Я перешел в «Барселону», где ранее играли такие звездные бразильские футболисты, как Ромарио, Ривалдо,... Я хотел стать следующим игроком «Р» у «Барселоне». Здесь я получил много позитивных моментов. Я нуждался в игре за этот клуб, а «Барса» нуждалась во мне. Кто лучше Роналду или Месси? Роналду не имеет недостатков, но Месси обладает «магией». Я хотел поиграть в команде Хосепа Гвардиолы. Он пришел в «Барсу» в качестве тренера и пришло время серьезных перемен. Гвардиола в качестве тренера выиграл много трофеев в «Барсе»».