Главная Материалы Статьи Сегодня Лионель Месси отпразднует 24-летие

Лео Месси в желтой формеСегодня, 24-го июня у Лионеля Месси День Рождения! Искренне его поздравляем с этим праздником и благодарим за прекрасную игру в составе «Барселоны».

Аргентинцу исполнилось 24 года. Он все еще молод и продолжает устанавливать новые рекорды. Вспомним его персональную статистику в этом сезоне.

Месси в 55 играх забил 53 гола (31 игра в Примере, 12 в Лиге Чемпионов, 7 в Кубке Испании и 3 в матче за Суперкубок Испании) – феноменальный показатель. В предыдущем сезоне ему удалось отличиться 47 раз в ворота противников. 12 голов в Лиге Чемпионов забивать удавалось лишь Рууду ван Нистелрою в сезоне 2002-2003. Особенно памятным стал гол, который Лионель произвел в ворота «МЮ» в финале Лиги Чемпионов. Лео успел уже забить более 150 голов за «Барселону» и стал обладателем 15 трофеев (5 – Примера, 4 – Суперкубок Испании, 3 – Лига Чемпионов, 1 – Кубок Испании, 1 – Суперкубок Европы, 1 - Клубный Чемпионат Мира ФИФА).

Пожелаем ему успешно выступить в предстоящих соревнованиях «Копа Америка», где он будет играть в составе национальной сборной Аргентины!