Главная Материалы Статьи Серхио Роберто: «В сборной Испании много талантливых игроков»

Серхио Роберто рассказал о выступлениях за сборную Испании U21

Серхио Роберто против ВильярреалаВопросов было много, опубликуем самые интересные ответы игрока «Барселоны» Серхио Роберто.

Вначале он рассказал о выступлениях за сборную Испании до 21 года: «Мы завоевали хорошую репутацию и рейтинг. Все игроки отлично отыграли. В каждой игре мы стараемся играть только на победу. Перед каждой игрой мы обсуждаем сильные и слабые стороны соперников. Также и они обсуждают нас. Все знают, что мы стараемся побольше владеть мячом. В основном соперники стараются сыграть эффективно за счет контратак. Поэтому мы стараемся, чтобы избежать опасных обрезок».

Также Серхио добавил: «Тренер доверяет мне, поэтому я получаю много игровой практики. Однако, главное, что мы прошли отбор. Этому мы очень рады. В нашей команде есть много талантливых полузащитников, но нужно выбрать лишь несколько для стартового состава. Все, кто выходит на поле, стараются сыграть по максимуму своих возможностей. Я больше люблю играть в созидании, чем разрушении атак. Мне было комфортно играть против Венгрии. Также на этой позиции я играю в «Барселоне». Конечно в таком клубе очень сложно получать игровую практику. У меня очень серьезные конкуренты за место. Однако, любой игрок хотел бы оказаться на моем месте, чтобы иметь возможность оказаться в одной команде с Хави, Иньестой и другими футболистами».

Затем Роберто сказал: «Мы все видим, что в сборную Испанию много призывается молодых игроков. Так вызывались Иско, Бартра, Карвахаль,... Все они играли в молодежных сборных Испании, как и мы. Конечно, на моей позиции в сборной Испании конкуренция очень высока. Возможно мне удастся когда-то дебютировать в национальной команде, но сейчас я должен сосредоточиться на прогрессировании».

Напоследок полузащитник «Барселоны» добавил: «Нынешняя сборная Испания задала очень высокую планку — выиграли подряд 2 Чемпионата Евпропы и 1 Чемпионат Мира. Хотелось, чтобы мы в будущем выиграли хотя бы один из этих трофеев, ведь повторить этот успех будет не просто».