Главная Материалы Статьи Сеск Фабрегас почти 7 месяцев в «Барселоне»

Молодой ФабрегасСеск Фабрегас уже почти 7 месяцев в «Барселоне». За этот столь короткий промежуток времени он сумел вместе с одноклубниками выиграть 3 трофея: Суперкубок Испании, Суперкубок Европы, Клубный Чемпионат Мира!

Больше всего Фабрегасу запомнилась игра в финале Клубного Чемпионата Мира против бразильского «Сантоса». Тогда «Барселона» провела блестящий матч и сумела выиграть с разгромным счетом 4:0. Сеск сказал: «Очень трудно выбрать лучший матч за «Барселону». Пожалуй, выберу матч, когда мы играли в финале Клубного Чемпионата Мира. Тогда мне удалось забить один из четырех голов в ворота «Сантоса»».

Тем не менее Сеск Фабрегас не собирается останавливаться на достигнутом. Он заявил: «Я многому учусь и продолжаю наслаждаться футболом. Я люблю бороться за трофеи, я хочу здесь остаться до конца. «Барселона» всегда играет на победу в каждом матче».

Также испанец поделился воспоминаниями о тренере лондонского «Арсенала» Арсена Венгера: «Я отношусь к Венгеру с уважением. Он многому меня научил. Также хочу вспомнить тренера Рудольфа Борреля, который тренировал меня в юности. Самый счастливый момент в моей жизни был тогда , когда я вернулся в «Барселону». А самый печальный день, когда мне приходилось покидать «Арсенал»».

Вспоминается часто ему и финальный матч в Париже, который проходил в 2006 году. Тогда в молодежной команде он вместе играл с нынешними товарищами по команде Херардом Пике и Лионелем Месси.

В этом сезоне Сеск Фабрегас отличается высокой результативностью забитых голов и отданных голевых передач. Так в предыдущем матче против мадридского «Атлетико» он отдал голевой пас на 35-й минуте Дани Алвешу, который поразил ворота «матрасников». Всего Фабрегас в этом сезоне отдал 14 голевых передач: 7 в Ла Лиге, 6 в Кубке Короля, 1 в Лиге Чемпионов.

Есть на его счету результативные передачи, которые особо памятны. Так голевой пас в матче против «Валенсии» позволил Хави Эрнандесу забить гол, а команда вышла в Финал Кубка Короля. Также памятной является его передача на Алексиса Санчеса, когда чилиец забивал выездной гол леверкузенскому «Байеру» на «БайАрене».

В «Барселоне» всего один человек, который больше забил за Фабрегаса. Это конечно же Лионель Месси. Однако и Сеск успел забить уже 15 голов в 33 матчах за «Барселону». В 26 матчах Сеск Фабрегас выходил в стартовом составе.

Несмотря на хорошую статистику футболист продолжает твердить, что он еще полностью не раскрылся и в будущем покажет на все, на что он способен.