Главная Материалы Статьи Сеск Фабрегас в новом сезоне будет играть за «Челси»

Желаем удачи и успеха Фабрегасу в новом клубе

Фабрегас против ЧелсиРуководство «Барселоны» и лондонского «Челси» договорились о переходе Сеска Фабрегаса. От имени администрации сайта благодарим Сеска за его профессионализм и самоотверженность в матчах за «Барселону». Желаем ему удачи и успеха в новом клубе!

В интервью Фабрегас сказал: «Хочу поблагодарить всех людей, которые связаны с «Барсой». Для меня эти 3 сезона были исключительными. Я наслаждался каждый день игрой в составе «Барселоны». В этом клубе я познавал азы футбола в детской футбольной школе Ла Масии. Я горжусь, что я играл за этот клуб».

Также Сеск добавил: «Я ощущаю, что мне есть, что доказывать в английской Премьер Лиге, где я раньше выступал за лондонский «Арсенал». Все знают, что «канониры» по контракту могли вне очереди меня выкупить, но не захотели воспользоваться этим условием в контракте. Желаю «Арсеналу» всего наилучшего в будущем. Я же очень тщательно рассмотрел все предложения и выбрал «Челси», который также представляет Лондон. Я верю, что это для меня хороший выбор. «Челси» очень амбициозный клуб, который будет бороться за трофеи во всех соревнованиях, в которых будет участвовать. В составе этого клуба есть много хороших футболистов, а также у них хороший тренер. Мне уже не терпится ждать первой игры за новый клуб».

Напоследок он добавил: «Для меня важно, что решение о переходе принято до начала Чемпионата Мира. Теперь я полностью могу сконцентрироваться на матчах за сборную Испании. Мы будем стараться подтвердить статус фаворита и выиграть трофей».

Всего за «Барсу» Фабрегас сыграл в 151 матче и забил 42 гола. Также на его счету символический 5500-й гол в истории «Барселоны». В «сине-гранатовой» футболке он выиграл 6 трофеев: Ла Лигу, Кубок Короля, Клубный Чемпионат Мира, Суперкубок Европы и два Суперкубка Испании.