Главная Материалы Статьи «Севилья» не проигрывала на домашнем стадионе 14 месяцев

Новости команд накануне матча «Севилья» - «Барселона»

В 31 туре Ла Лиги на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» «Севилья» принимает «Барселону». Игра начнется 11 апреля 2015 года в 21:00 по киевскому времени. Этот матч по праву можно считать центральным в 31 туре испанского чемпионата, так как «Барселона» с 74 очками занимает первое место в турнирной таблице, а «Севилья» идет на 5-м месте с 61 очком.

Фанаты Барселоны на матче против Севильи

После перерыва в связи с матчами за национальные сборные «Барселона» сумела набрать 6 очей из 6 возможных. Были обыграны на выезде «Сельта» и на «Камп Ноу» «Альмерия». Отрыв «Барсы» от мадридского «Реала» по прежнему остался в 4 очка. Однако впереди выездной матч против «Севильи», которая в этом сезоне еще не проигрывала на домашнем стадионе. К тому «Севилья» не проигрывает на своем стадионе уже 14 месяцев! Однако в последних 6 визитах «Барсы» на «Рамон Санчес Писхуан» «сине-гранатовые» праздновали 5 побед.

Перед игрой тренер «Барсы» Луис Энрике сказал, что его команда будет играть на победу, ничья не устроит «Барселону». Тренер «Севильи» Унаи Эмери сказал, что Энрике проделал хорошую работу, и что нынешняя «Барса» начинает напоминать команду, которой руководил Хосеп Гвардиола.

Новости команд

Вчера «Барса» провела последнюю тренировку перед выездом в Севилью. Сегодня в 9 утра по киевскому времени игроки «Барселоны» отправились в поездку. Всего в заявку на матч Луис Энрике включил 18 игроков. В этот список попал Хорди Альба, который восстановился после травмы, полученной в игре за сборную Испании в матче против сборной Украины. Также в этом списке присутствует Серхио Бускетс, который пропускал матч против «Альмерии» из-за перебора желтых карточек. Игра для Ракитича против «Севильи» будет особенной, ведь еще в прошлом сезоне он играл на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» с капитанской повязкой, защищая андалузский клуб. Хотя Томас Вермален и восстановился, но в заявку на матч Луис Энрике его не включил. Также не были включены в заявку: Хорди Масип, Серхи Роберто, Мартин Монтойя и Дуглас Перейра.

В матче против «Барселоны» главный тренер «Севильи» Унаи Эмери может рассчитывать на известного полузащитника Стефана Мбиа, которые пропускал предыдущие выигранные матчи против «Атлетим» Бильбао и «Леванте». Однако по прежнему он не может рассчитывать на основного вратаря Бету, который травмирован. Также в лазарете пребывают стоппер Мариано Барбоса и полузащитник Кристофоро. Однако есть и хорошая новость для фанатов «Севиль» - аргентинский полузащитник Эвер Банега снова в строю.

Онлайн текстовую трансляцию данного матча мы будем проводить на нашем сайте. Также на нашем сайте будет доступна сопка для видео просмотра этого матча в интернете.

Автор каталонец