Главная Материалы Статьи Шестой год подряд «Барселона» выходит в полуфинал Лиги Чемпионов

«Барселона» стабильно играет в Лиге Чемпионов!

Лига Чемпионов является самым престижным клубным футбольным турниром в мире. Очень трудно стабильно играть в этом турнире. «Барселоне» удалось в шестой раз подряд выходить в полуфинал.

График выступлений Барселоны в Лиге Чемпионов

Новый формат Лиги Чемпионов был внедрен в сезоне 1992-1993. С тех времен никому не удавалось 6 раз подряд доходить до стадии полуфинала. Мадридский «Реал» в период с 1999 по 2003 год и туринский «Ювентус» в период с 1995 по 1999 год по четыре раза подряд доходили до этой стадии. «Барселона» в период с 2007 по 2013 год 6 раз попадала в четверку лучших!

В сезоне 2007-2008 «Барселона» под руководством голландского тренера Франка Райкаарда в полуфинале уступила «Манчестер Юнайтеду» со счетом 1:0 по сумме двух матчей.

Затем «Барселону» возглавил Хосеп Гвардиола. Под его руководством «Барса» дважды выиграла Лигу Чемпионов в сезонах 2008-2009 и 2010-2011! Также «сине-гранатовые» доходили до полуфиналов в сезонах 2009-2010 и 2011-2012.

В сезоне 2012-2013 «Барсу» возглавил Тито Виланова. В четвертьфинале «сине-гранатовые» обыграли «Пари Сен-Жермен» за счет большего количества забитых голов на выезде. Также в полуфинал пробились еще 3 команды: «Боруссия» Дортмунд, «Бавария» Мюнхен и «Реал» Мадрид. В эту пятницу пройдет жеребьевка в швейцарском городке Ньоне.