Главная Материалы Статьи Силлессен: «Хочу вписать свое имя в историю Барселоны»

Интервью нидерландского вратаря Яспера Силлессена

На днях на нашем сайте мы сообщали, что ряды «Барселоны» пополнил нидерландский вратарь Яспер Силлессен, с которым подписан 5 летний контракт. Сегодня в интервью он поделился своими первыми ощущениями после прибытия в новый клуб.

Яспер Силлессен

В интервью Силлессен сказал: ««Барса» - это одна большая семья. «Камп Ноу» и болельщики «Барселоны» - особенные. В «Аяксе», где я играл ранее, схожий стиль игры. Поэтому мне не сложно будет адаптироваться к игре «Барсы». Я прекрасно знаю чего ожидают от меня в этом клубе. И я попытаюсь это делать как можно лучше. Я считаю, что не являюсь типичным вратарем. Я отлично играю ногами, а это очень важное свойства для вратарей «Барселоны»».

Также Яспер добавил: «У меня были странные чувства после того, как я узнал, что меня хочет подписать «Барса». Сначала я подумал, что это может быть розыгрыш. Последние дни для меня были несколько даже сумасшедшими. Я отыграл в квалификационном раунде Лиги чемпионов за «Аякс» и после матча отправился на самолете в Барселону. Тогда мне было сложно уснуть, однако я был счастлив своему переходу в новый клуб. Надеюсь, что я смогу себя проявить с лучшей стороны. Я хочу вписать свое имя в историю «Барселоны»».

Напоследок интервью нидерландский голкипер ответил на несколько вопросов от журналистов: «Когда то я играл на позиции нападающего до того, как окончательно решил, что буду играть на позиции вратаря. На протяжении 3 сезонов я играл в атаке. Что мне больше всего запомнилось в моей карьере? В сезоне 2013-2014 я отыграл много игр за «Аякс». Этот сезон был успешным для нас — мы выиграли чемпионат Нидерландов. Также мне очень запомнилась победа в Лиге Чемпионов на «Амстердам Арене» над «Барселоной»».

В «Барсе» Яспер будет играть в футболке с номером 13. Напомним, что Клаудио Браво перебрался в «Манчестер Сити».