Главная Материалы Статьи Силлессен: «Жить в Барселоне и играть за Барсу - моя мечта»

Первое интервью Яспера Силлессена в качестве игрока «Барселоны»

Вчера Яспер Силлессен подписал контракт с «Барселоной». Сегодня в интервью он сказал: «Я очень рад, что нахожусь здесь. Для меня очень большая честь быть частью «Барсы». Надеюсь, что в этой команде я смогу выигрывать много трофеев. Жить в Барселоне и играть за «Барсу» - моя мечта».

Яспер Силлессен

Также нидерландский вратарь добавил: «Хотел бы похвалить своего товарища по команде. Марк-Андре Тер Штеген — очень хороший и талантливый вратарь. Но я буду стараться пробиться в основу. В «Барсе» когда-то играл Йохан Кройф. Он является образцом для меня. Его пример сильно мотивирует меня».

Сегодня Силлессен поучаствовал на первой тренировке в качестве игрока «Барселоны», на которой познакомился в новыми товарищами по команде.

Затем взял слово вице-президент по спорту Хорди Местре: «Хорошо, что наши ряды пополнил такой вратарь, как Яспер. Также хочу поблагодарить Клаудио Браво за его помощь нам выигрыше трофеев. Желаю ему успехов в новой команде. Однако, узнав результаты жеребьевки группового раунда Лиги Чемпионов, желаю ему чуть меньше удачи в играх против нас».